主页  元器件信息库   STM32F091RCH7
五月 24 2021
STM32F091RCH7微控制器
从Kynix购入该产品
描述
STM32F091RCH7微控制器集成了以48MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M032位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存和32KB的SRAM)以及广泛的范围增强型外设和I/O。该器件提供标准通信接口(两个I²C、两个SPI/一个I²S、一个HDMICEC和最多八个USART)、一个CAN、一个12位ADC、一个具有两个通道的12位DAC、七个通用16-位定时器、32位定时器和高级控制PWM定时器。STM32F091RCH7微控制器包括采用7种不同封装的器件,从48引脚到100引脚不等,还可应要求提供芯片形式。根据选择的设备,包括不同的外围设备。适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、手持设备、A/V接收器和数字电视、PC外围设备、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F091RCH7
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存64UFBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜105°C(TA)
包装/箱
64-UFBGA
供应商设备包装
64-UFBGA(5x5)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F091RCH7
STM32F091RCH7
规格参数
产品分类
ARM微控制器-MCU
零件状态
活性
系列
STM32F091RC
内核
ARMCortexM0
程序存储器大小
256KB
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
48兆赫
数据RAM大小
32KB
工作电源电压
2V至3.6V
程序存储器类型
Flash
数据RAM类型
静态随机存取存储器
模拟电源电压
2V至3.6V
DAC分辨率
12位
输入/输出电压
2V至3.6V
A/D转换器数量
1
通道数
16
D/A转换器数量
2
I2C通道数
2
I/O数量
52
SPI通道数
计时器/计数器数量
1
USART通道数
8
振荡器类型
内部
包装
托盘
安装方式
贴片/贴片
包装/箱
UFBGA-64
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 具有硬件奇偶校验的32KBSRAM
  • CRC计算单元
  • 重置和电源管理
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 内部8MHzRC,带有x6PLL选项
  • 内部40kHzRC振荡器
  • 内部48MHz振荡器,基于ext自动调整。同步化