主页  元器件信息库   STM32F378RCT6
二月 25 2021
STM32F378RCT6参数与数据表PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F378RCT6具有高性能ARM Cortex-M4 32位RISC内核,工作频率高达72MHz,并嵌入了浮点单元(FPU)、存储器保护单元(MPU)和嵌入式跟踪宏蜂窝(ETM)。还包含高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存,高达32KB的SRAM),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外设。STM32F378RCT6可在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为1.8V±8%。还具有标准和高级通信接口:多达两个I²C、三个SPI,均带有多路复用I²S,三个USART和CAN。提供五种封装的器件,从48引脚到100引脚不等。所包含的外围设备组随所选设备而变化。
产品概述
产品型号
STM32F378RCT6
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F3
包装
托盘
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.65V〜1.95V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包装
64-LQFP(10x10)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F378RCT6
STM32F378RCT6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F378RC
零件状态
活性
核心处理器
ARM®Cortex®-M4F
核心尺寸
32位
速度
72兆赫
连接性
CANbus,HDMI-CEC,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART / USART
周边设备
DMA,POR,PWM,WDT
I/O数量
51
程序存储器大小
256KB(256K x 8)
程序存储器类型
闪光
内存大小
32K x 8
数据转换器
A/D16x12b,21x16b; D/A3x12b
振荡器类型
内部
ADC通道数
1个
可编程I/O数量
51
计时器/计数器数量
14
耗散功率
444兆瓦
耗散功率(最大)
444兆瓦
电源电压(最大)
1.95伏
电源电压(Min)
1.65伏
安装类型
表面贴装
包装方式
切割带(CT)
封装/箱体
LQFP-64
封装
Tray
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)
  • CRC计算单元
  • 外部POR引脚
  • 低功耗模式-睡眠,停止,待机
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 具有x16PLL选项的8MHz内部RC
  • 40kHz内部振荡器