主页  元器件信息库   STM32F042F4P6
三月 6 2021
STM32F042F4P6引脚图与中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F042F4P6是一款微控制器单元,它集成了以48MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M0 32位RISC内核、高速嵌入式存储器以及广泛的增强型外设和I/O。所有器件均提供标准通信接口、一个USB全速器件、一个CAN、一个12位ADC、四个通用16位定时器、一个32位定时器和一个高级控制PWM定时器。适用于控制和用户界面、手持设备、A/V接收器和数字电视、PC外设、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F042F4P6
描述
IC MCU 32BIT 16KB闪存20TSSOP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.65V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
20-TSSOP(0.173英寸,4.40mm宽度)
供应商设备包装
20-TSSOP
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F042F4P6
STM32F042F4P6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F042F4
零件状态
活性
核心
ARM Cortex M0
程序存储器大小
16 kB
数据总线宽度
32 bit
ADC分辨率
12 bit
最大时钟频率
48 MHz
数据 RAM 大小
6 kB
工作电源电压
2 V to 3.6 V
最小工作温度
- 40℃
最大工作温度
+ 85℃
程序存储器类型
Flash
数据 Ram 类型
SRAM
接口类型
CAN, CEC, I2C, SPI, USART, USB
模拟电源电压
2 V to 3.6 V
I/O 电压
1.65 V to 3.6 V
处理器系列
STM32F0
电源电压-最大
3.6 V
电源电压-最小
2 V
A/D转换器数量
1个
ADC通道数
12
I2C通道数
1个
I/O数量
16
16
PWM通道数
6
SPI通道数
计时器/计数器数量
6
UART通道数
2个
USB通道数
振荡器类型
内部
高度
1.05毫米
长度
6.6毫米
宽度
4.5毫米
包装
管子
安装风格
SMD/SMT
封装/箱体
TSSOP-20g
封装
Tube
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • CRC计算单元
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 内部8MHz RC,带有x6 PLL选项
  • 内部40kHz RC振荡器
  • 0至3.6V转换范围
  • 2.4至3.6V的独立模拟电源