主页  元器件信息库   STM32F030C8T6
十一月 25 2020
STM32F030C8T6引脚图与中文手册PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F030C8T6微控制器集成了以48MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M0 32位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存和高达32KB的SRAM),以及广泛的增强型外设和I/O。提供标准通信接口(最多两个I²C、最多两个SPI和最多六个USART)、一个12位ADC、七个通用16位定时器和一个高级控制PWM定时器。可在-40至+85°C的温度范围内工作,电源电压为2.4至3.6V。采用四种不同封装的器件,从20引脚到64引脚不等。适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、手持设备、A/V接收器和数字电视、PC外围设备、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F030C8T6
描述
IC MCU 32BIT 64KB闪存48LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
打包
托盘
电压-电源(Vcc / Vdd)
2.4V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
48-LQFP
基本零件号
STM32F03
产品图片
STM32F030C8T6
STM32F030C8T6
规格参数
制造商包装说明
7 X 7 MM,符合ROHS,LQFP-48
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
核心处理器
ARM®Cortex®-M0
位大小
32
最大时钟频率
32.0兆赫
CPU系列
CORTEX-M0
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G48
JESD-609代码
e3
I / O线数
39.0
端子数
48
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装等效代码
QFP48,.35SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
电源
2.5 / 3.3
PWM通道
RAM(字节)
ROM可编程性
座高
1.6毫米
速度
48.0兆赫
子类别
微控制器
最大电源电流
23.2毫安
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
2.4伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
磨砂锡(Sn)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
长度
7.0毫米
宽度
7.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 串行线调试(SWD)
  • 39个GPIO,5通道DMA控制器
  • 1个12通道,12位同步ADC
  • SPI,I2C和USART通信接口
  • CRC计算单元,64Kb闪存,8KBSRAM
  • 2.4V至3.6V电压范围,上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 4至32MHz晶体振荡器,内部40KHzRC振荡器
  • 带有警报的日历RTC以及从停止/待机状态定期唤醒
  • 带有ARM®32位Cortex™-M0CPU的微控制器,采用48引脚LQFP封装的频率高达48MHz