主页  元器件信息库   STM32F103ZDT6
四月 25 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103ZDT6提供三个12位ADC、四个通用16位定时器和两个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:多达两个I²C、三个SPI、两个I2Ss、一个SDIO、五个USART、一个USB和一个CAN。以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(闪存高达512KB,SRAM高达64KB),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。可在–40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。适用于广泛的应用,如电机驱动、应用控制、手持设备、PC和游戏外围设备、GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪等等。
产品概述
产品型号
STM32F103ZDT6
描述
IC MCU 32BIT 384KB闪存144LQFP
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
144-LQFP
供应商设备包装
144-LQFP(20x20)
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103ZDT6
STM32F103ZDT6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F103ZD
零件状态
活性
核心
ARMCortexM3
程序存储器大小
384kB
数据总线宽度
32bit
ADC分辨率
12bit
最大时钟频率
72MHz
输入/输出端数量
112I/O
数据RAM大小
64kB
工作电源电压
2Vto3.6V
程序存储器类型
Flash
数据Ram类型
SRAM
接口类型
CAN,I2C,SPI,USART
A/D转换器数量
3
ADC通道数
21
位数
32
通道数
21
D/A转换器数量
2个
I2C通道数
2个
I/O数量
112
可编程I/O数量
112
PWM通道数
16
SPI通道数
3
计时器/计数器数量
8
UART通道数
USART通道数
振荡器类型
内部
处理器系列
ARMCortexM
高度
1.4mm
长度
20mm
宽度
20mm
包装
托盘
安装风格
SMD/SMT
封装/箱体
LQFP-144
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 灵活的静态存储器控制器,具有4种芯片选择
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟,重置和电源管理
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器