主页  元器件信息库   STM32F777VIT6
四月 25 2022
STM32F777VIT6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F777VIT6基于高性能ARM®Cortex®-M732位RISC内核,工作频率高达216MHz。Cortex®-M7core具有一个浮点单元(FPU),支持ARM®双精度和单精度数据处理指令和数据类型。它还实现了一整套DSP指令和一个内存保护单元(MPU),从而增强了应用程序的安全性。STM32F777VIT6包含高速嵌入式存储器,其闪存容量高达2字节,SRAM容量为512字节(包括用于关键实时数据的128K字节数据TCMRAM),指令TCMRAM容量为16K字节(用于关键实时例程),在最低功耗模式下可用的备用SRAM容量为4字节,以及连接到两条APB总线、两条AHB总线、一个32位多AHB总线矩阵和一个支持内部和外部存储器访问的多层AXI互连的一系列增强型I/O和外围设备。
产品概述
制造商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 2MB FLASH 100LQFP
详细描述ARM®Cortex®-M7series微控制器IC32位单核216MHz2MB(2Mx8)闪存100-LQFP(14x14)
类别嵌入式-微控制器
系列STM32F7
包装托盘
工作温度-40℃~85℃
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装100-LQFP(14x14)
基本产品编号STM32F777
产品图片
STM32F777VIT6
STM32F777VIT6
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M7
内核规格32位单核
速度216MHz
外设欠压检测/复位,DMA,I²S,LCD,POR,PWM,WDT
输入/输出数量82
程序存储容量2MB(2Mx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小512K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.7V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
环境温度范围高85°C
数据总线宽度32乙
闪存大小2MB
频率216兆赫
最高结温(Tj)105℃
最高工作温度85°C
最大电源电压
3.6V
内存大小
2MB
内存类型闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压1.65伏
标称电源电流2.5µA
A/D转换器数量3
ADC通道数16
通道数16
D/A转换器数量2
以太网通道数1
I2C通道数4
I/O数量82
PWM通道数2
SPI通道数5
定时器/计数器的数量2
UART通道数4
USART通道数4
USB通道数2
高度1.6毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
特点
  • 臂32位皮质™-M3CPU内核
  • 72MHz最大频率,0等待状态内存访问时的1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单循环乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 64或128KB的闪存
  • 20千字节的SRAM
  • 时钟、重置和供应管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC