主页  元器件信息库   STM32F439IGH6
五月 22 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F439IGH6是STM32F4系列32位微控制器,基于高性能ARMCortex-M4RISC内核,工作频率高达180MHz。其Cortex-M4内核具有浮点单元(FPU)单精度,支持所有ARM单精度数据处理指令和数据类型。它还实现了一套完整的DSP指令和一个内存保护单元(MPU),增强了应用程序的安全性。该器件集成了高速嵌入式存储器(高达1024kB的闪存,高达256kB的SRAM)和范围广泛的增强型I/O和外设,连接到两条APB总线、两条AHB总线和一个32位多AHB总线矩阵。该器件提供一个12位ADC、两个DAC、一个低功耗RTC、十二个通用16位定时器,包括两个用于电机控制的PWM定时器、两个通用32位定时器、一个真随机数发生器(RNG)和一个加密加速单元。它们还具有标准和高级通信接口。
产品概述
产品型号
STM32F439IGH6
描述
IC MCU 32BIT 1MB闪存176UFBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F4
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
201-UFBGA
供应商设备包装
176 + 25UFBGA(10x10)
基本零件号
STM32F439
产品图片
STM32F439IGH6
STM32F439IGH6
规格参数
产品分类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F373VB
零件状态
活性
内核
ARMCortexM4
程序存储器大小
128KB
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
16位
最大时钟频率
72兆赫
数据RAM大小
24kB
工作电源电压
2V至3.6V
程序存储器类型
Flash
数据RAM类型
静态随机存取存储器
接口类型
CAN,I2C,SPI,USART,USB
处理器系列
ARMCortexM
A/D转换器数量
3
ADC通道数
24
通道数
24
D/A转换器数量
2个
I2C通道数
3
I/O数量
140
可编程I/O数量
140
SPI通道数
6
计时器/计数器数量
2
UART通道数
4
USART通道数
4
振荡器类型
内部
高度
1.6毫米
长度
14毫米
宽度
14毫米
包装
托盘
安装方式
贴片/贴片
包装/箱
LQFP-100
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 225DMIPS/1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 具有专用Chrom-ARTAccelerator™的XGA分辨率的LCD-TFT控制器
  • 4至26MHz晶体振荡器
  • 内部16MHz工厂调整的RC(1%精度)
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器