主页  元器件信息库   STM32F051C4U6
四月 21 2021
STM32F051C4U6数据手册
从Kynix购入该产品
描述
STM32F051C4U6可在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。集成了以48MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M032位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达64KB的闪存和8KB的SRAM)以及广泛的增强型外设和I/O。能够提供标准通信接口(最多两个I²C、两个SPI、一个I²S、一个HDMICEC和最多两个USART)、一个12位ADC、一个12位DAC、最多六个通用16位定时器、32位定时器和高级控制PWM定时器。STM32F051C4U6适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、手持设备、A/V接收器和数字电视、PC外设、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F051C4U6
描述
IC MCU 32BIT 16KB闪存48UFQFPN
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
48-UFQFN裸露焊盘
供应商设备包装
48-UFQFPN(7x7)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F051C4U6
STM32F051C4U6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F051C4
零件状态
活性
核心
ARMCortexM0
程序存储器大小
16千字节
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
48兆赫
输入/输出端数量
39个I/O
数据RAM大小
8kB
工作电源电压
2V至3.6V
程序存储器类型
Flash
数据Ram类型
SRAM
接口类型
I2C,SPI,USART
模拟电源电压
2V至3.6V
DAC分辨率
12位
I/O电压
2V至3.6V
A/D转换器数量
1
通道数
10
D/A转换器数量
1
I2C通道数
I/O数量
39
SPI通道数
计时器/计数器数量
USART通道数
处理器系列
STM32F0
安装风格
贴片/贴片
封装/箱体
UFQFPN-48
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 内核:ARM®32位Cortex™-M0CPU,频率高达48MHz
  • 16至64KB的闪存
  • 具有硬件奇偶校验的8KBSRAM
  • CRC计算单元
  • 重置和电源管理
  • 电压范围:2.0V至3.6V
  • 上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式:睡眠,停止,待机
  • RTC和备用寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 内部8MHzRC,带有x6PLL选项
  • 内部40kHzRC振荡器
  • 多达55个快速I/O
  • 所有可映射的外部中断向量
  • 多达36个具有5V耐压能力的I/O
  • 5通道DMA控制器
  • 1个12位,1.0μsADC(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V