主页  元器件信息库   STM32F038G6U6
三月 26 2021
STM32F038G6U6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F038G6U6微控制器包含高性能ARMR CortexR-Mo 32位RISC内核,工作频率高达48MHz,高速嵌入式内存(32KB闪存和4KBSRAM),以及广泛的增强外围设备和IOs。所有设备都提供标准通信接口(一个P-C、一个SPII2s和一个USART)、一个12位ADC、五个16位定时器、一个32位定时器和一个高级控制PWM定时器。在-40至+85℃和-40至+105℃的温度范围内工作,电源电压为1.8V±8%。包括五种不同封装的设备,从20针到48针不等,还可根据要求提供模具形式。根据设备的不同,包括不同的外围设备。
产品概述
产品型号
STM32F038G6U6
描述
IC MCU 32BIT 32KB闪存28UFQFPN
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.65V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
28-UFQFN
供应商设备包装
28-UFQFPN(5x5)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F038G6U6
STM32F038G6U6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F038G6
零件状态
活性
核心
ARM Cortex M0
程序存储器大小
32 KB
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
48兆赫
数据转换器
A / D 10x12b
输入/输出端数量
22个I / O
数据 RAM 大小
4千字节
工作电源电压
1.8伏
程序存储器类型
Flash
数据 Ram 类型
SRAM
接口类型
I2C,SPI,USART
ADC通道数量
12
处理器系列
STM32F038
电源电压-最大
1.944伏
电源电压-最小
振荡器类型
内部
封装
托盘
安装风格
贴片/贴片
封装 / 箱体
UFQFPN-28
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 核心:ARM®32位Cortex®-M0CPU,频率高达48MHz
  • 32KB闪存
  • 具有硬件奇偶校验的4KBSRAM
  • CRC计算单元
  • 能源管理
  • 数字和I/O电源:VDD=1.8V±8%
  • 模拟电源:VDDA=从VDD到3.6V
  • 低功耗模式:睡眠,停止
  • RTC和备用寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 内部8MHzRC,带有x6PLL选项
  • 内部40kHzRC振荡器
  • 多达39个快速I/O
  • 所有可映射的外部中断向量
  • 最多25个具有5V耐压能力的I/O
  • 5通道DMA控制器
  • 1×12位,1.0μsADC(最多10个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 将模拟电源从2.4V隔离到3.6V
  • 多达9个计时器
  • 1x32位和1x16位定时器,最多4个IC/OC,可用于IR控制解码
  • 1个16位定时器,带有2个IC/OC,1个OCN,死区生成和紧急停止
  • 1个带1个IC/OC的16位定时器
  • 独立和系统看门狗定时器
  • SysTick计时器:24位递减计数器
  • 带有警报的日历RTC以及从Stop定期唤醒
  • 通讯接口
  • 1个I²C接口;支持具有20mA电流吸收器,SMBus/PMBus和从停止模式唤醒的FastModePlus(1Mbit/s)