主页  元器件信息库   STM32F303RCT6
三月 6 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F303RCT6基于高性能ARM Cortex-M4 32位RISC内核,FPU工作频率高达72MHz,内嵌浮点单元(FPU)、内存保护单元(MPU)和嵌入式跟踪宏单元(ETM)。该系列包含高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存,高达40KB的SRAM)和范围广泛的增强型I/O和连接到两条APB总线的外围设备。这些器件提供多达四个快速12-位ADC(5Msps)、七个比较器、四个运算放大器、最多两个DAC通道、一个低功耗RTC、最多五个通用16位定时器、一个通用32位定时器和两个专用定时器到电机控制。它们还具有标准和高级通信接口。可在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。提供三种封装的器件,从48引脚到100引脚不等。
产品概述
产品型号
STM32F303RCT6
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F3
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包装
64-LQFP(10x10)
基本零件号
STM32F303
产品图片
STM32F303RCT6
STM32F303RCT6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F303RC
零件状态
活性
核心
ARM Cortex M4
程序存储器大小
256 kB
数据总线宽度
32 bit
ADC分辨率
12 bit
最大时钟频率
72 MHz
数据 RAM 大小
40 kB
工作电源电压
2 V to 3.6 V
最小工作温度
- 40℃
最大工作温度
+ 85℃
程序存储器类型
Flash
数据 Ram 类型
SRAM
接口类型
CAN, I2C, SPI, UART, USB
ADC通道数
39
I2C通道数
2个
I / O数量
52
可编程I / O数量
27
SPI通道数
3
计时器/计数器数量
10
UART通道数
2个
USB通道数
1个
处理器系列
ARM Cortex M
高度
1.45毫米
长度
10毫米
宽度
10.2毫米
包装
托盘
安装风格
SMD/SMT
封装 / 箱体
LQFP-64
封装
Tray
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式-睡眠,停止,待机
  • 用于RTC和备用寄存器的VBAT电源
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 8MHz内部RC,带有x16PLL选项
  • 40kHz内部振荡器