主页  元器件信息库   STM32F303C6T6
四月 8 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F303C6T6是一款STM32F3系列32位微控制器,集成了工作频率高达72MHz的高性能ARMCortex-M4RISC内核,并嵌入了浮点单元(FPU)、高速嵌入式存储器(闪存高达32kB和16kB的SRAM)以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。该器件提供一个快速12位ADC、三个比较器、一个运算放大器、三个DAC通道、七个通用16位定时器、一个通用32位定时器,以及标准和高级通信接口-一个I²C、一个SPI、三个USART和一个CAN。
产品概述
产品型号
STM32F303C6T6
描述
集成电路MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F3
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
48-LQFP
供应商设备包装
48-LQFP(7x7)
基本零件号
STM32F303
产品图片
STM32F303C6T6
STM32F303C6T6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F303C6
零件状态
活性
核心处理器
ARM®Cortex®-M4
核心尺寸
32位
速度
72兆赫
连接性
CANbus,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
周边设备
DMA,I²S,POR,PWM,WDT
I/O数量
37
程序存储器大小
32KB(32Kx8)
内存大小
16Kx8
数据转换器
A/D11x12b;D/A1x12b
振荡器类型
内部
ADC通道数
15
I/O数量
37
计时器/计数器数量
9
安装风格
贴片/贴片
封装/箱体
LQFP-48
封装
托盘
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • CRC计算单元
  • 低功耗模式-睡眠,停止,待机
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 带有x16PLL选项的8MHz内部RC
  • 40kHz内部振荡器