主页  元器件信息库   STM32F103R6H6A
四月 23 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103R6H6A采用2.0至3.6V电源供电,适用于–40至+85°C温度范围和–40至+105°C扩展温度范围。提供两个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:多达两个I²C和SPI、三个USART、一个USB和一个CAN。以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达32KB的闪存和高达6KB的SRAM)以及一个连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。四种不同封装类型的器件:从36引脚到64引脚。
产品概述
产品型号
STM32F103R6H6A
描述
IC MCU 32BIT 32KB闪存64BGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-TFBGA
供应商设备包装
64-BGA(5x5)
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103R6H6A
STM32F103R6H6A
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F103R6
零件状态
活性
核心
ARMCortexM3
程序存储器大小
32kB
数据总线宽度
32bit
ADC分辨率
12bit
最大时钟频率
72MHz
输入/输出端数量
51I/O
数据RAM大小
10kB
工作电源电压
2Vto3.6V
程序存储器类型
Flash
数据Ram类型
SRAM
接口类型
CAN,I2C,SPI,USART
A / D转换器数量
2个
ADC通道数
16
I2C通道数
1个
I / O数量
51
可编程I / O数量
51
SPI通道数
1个
计时器/计数器数量
3
USART通道数
2个
振荡器类型
内部
处理器系列
ARMCortexM
高度
0.79mm
长度
5mm
宽度
5mm