主页  元器件信息库   STM32F103VFT6TR
十一月 17 2021
STM32F103VFT6TR中文数据手册PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103VFT6TR包含以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达1MB的闪存和高达96KB的SRAM)和一个连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。此器件提供三个12位ADC、十个通用16位定时器和两个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:多达两个I²C、三个SPI、两个I2Ss、一个SDIO、五个USART、一个USB和一个CAN。STM32F103VFT6TR可在–40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 768KB 闪存 100LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
制造商意法半导体
系列STM32F1
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装100-LQFP(14x14)
基本产品编号STM32F103
产品图片
STM32F103VFT6TR
STM32F103VFT6TR
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
I/O数量
80
程序存储容量768KB(768Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小96K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小768KB
频率72兆赫
最大频率72兆赫
最高工作温度85℃
最大电源电压3.6V
内存大小768KB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.9微安
A/D转换器数量3
通道数16
D/A转换器的数量2
I2C通道数2
I/O数量80
可编程I/O数量80
SPI通道数3
定时器/计数器的数量14
UART通道数2
USART通道数3
振荡器类型内部的
包装卷带(TR)
外设DMA、POR、PWM、温度传感器、WDT
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性
描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 核心:ARM®32-bitCortex®-M3CPUwithMPU
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能在0等待状态内存访问
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 768KB至1MB的闪存
  • 96KBSRAM
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂调整的RC
  • 带校准的内部40kHzRC
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • 用于RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 3×12位、1μsA/D转换器(最多21个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 三重采样和保持能力
  • 温度感应器
  • 2×12位D/A转换器
  • DMA:12通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器、ADC、DAC、SDIO、I²S、SPI、I²C和USART
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • Cortex®-M3嵌入式跟踪宏单元™
  • 多达112个快速I/O端口
  • 51/80/112个I/O,全部可映射到16个外部中断向量和几乎所有5V容限
  • 多达17个定时器
  • 2×16位电机控制PWM定时器,具有死区时间生成和紧急停止功能
  • SysTick计时器:24位递减计数器
  • 2×16位基本定时器,用于驱动DAC
  • 多达13个通讯接口
  • 多达2×I²C接口(SMBus/PMBus)
  • 多达5个USART(ISO7816接口、LIN、IrDA功能、调制解调器控制)
  • 多达3个SPI(18Mbit/s),2个与I²S接口复用
  • CAN接口(2.0B有源)
  • USB2.0全速接口
  • SDIO接口
  • CRC计算单元,96位唯一ID
  • ECOPACK®包装
应用领域
  • 电机驱动
  • 应用控制
  • 医疗和手持设备
  • PC和游戏外围设备
  • GPS平台
  • 工业应用
  • PLC
  • 逆变器
  • 打印机
  • 扫描仪
  • 报警系统和视频对讲
引脚图
CAD模型
STM32F103VFT6TR符号
STM32F103VFT6TR符号
STM32F103VFT6TR脚印
STM32F103VFT6TR焊垫
STM32F103VFT6TR 3D模型
STM32F103VFT6TR 3D模型
封装
STM32F103VFT6TR封装
STM32F103VFT6TR封装
替代型号
型号
制造商
品名
STM32F103VFT6意法半导体微控制器STM32F103系列,LQFP,72MHz,100Pin
PDF资料
应用笔记
类型
标题
PDF
产品制造商介绍
型号常见问题
1.stm32f103xc使用哪个Cortex-M3内核?
STM32F103xC、STM32F103xD和STM32F103xE性能系列产品包含以72MHz频率运行的高性能ARM®Cortex®-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达512KB的闪存和高达64KB的SRAM字节)),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。
2.stm32f103xc高密度性能线的温度是多少?
STM32F103xC/D/E高密度性能系列产品可在–40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。