主页  元器件信息库   STM32F102RBT6TR
十一月 16 2021
STM32F102RBT6TR中文资料PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F102RBT6TR中密度USB访问线包含以48MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(64或128KB的闪存和10或16KB的SRAM),以及连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。器件提供标准通信接口(两个I²C、两个SPI、一个USB和三个USART)、一个12位ADC和三个通用16位定时器。STM32F102RBT6TR在–40至+85°C温度范围内运行,从2.0到3.6V电源。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。STM32F102RBT6TR中密度USB接入线采用LQFP487×7mm和LQFP6410×10mm封装。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列STM32F1
包装卷带(TR)
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-LQFP
基本产品编号STM32F102
产品图片
STM32F102RBT6TR
STM32F102RBT6TR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度48MHz
连接能力I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
I/O数量51
程序存储容量128KB(128Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小16K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器模数转换器16x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数64
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小128KB
频率48兆赫
最大频率48兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗444兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小128KB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量1
通道数16
I2C通道数2
可编程I/O数量51
SPI通道数2
定时器/计数器的数量3
USART通道数3
工作电源电压3.6V
振荡器类型内部的
包装卷带(TR)
内存大小16KB
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)
3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 核心:ARM®32位Cortex®-M3CPU
  • 48MHz最大频率,0WS内存访问时的1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 64或128KB闪存
  • 10或16KBSRAM
  • 时钟、复位和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂调整的RC
  • 内部40kHzRC
  • CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • DMA
  • 7通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器、ADC、SPI、I2C和USART
  • 1×12位、1.2μsA/D转换器(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 温度感应器
  • 多达51个快速I/O端口
  • 37/51个I/O全部可映射到16个外部中断向量和几乎所有5V容限