主页  元器件信息库   STM32F373VCH6
四月 21 2022
STM32F373VCH6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F373VCH6基于高性能ARM®Cortex®-M432位RISC内核,工作频率高达72MHz,并嵌入浮点单元(FPU)、内存保护单元(MPU)和嵌入式跟踪宏单元™(ETM)。此器件包含高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存,高达32KB的SRAM),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。STM32F373VCH6提供一个快速12位ADC(1MSP)、三个16位Sigma-deltaADC、两个比较器、两个DAC(DAC1有2个通道,DAC2有1个通道)、一个低功耗RTC、9个通用16位计时器、两个通用32位计时器、三个基本计时器。它还具有标准和先进的通信接口:两个I2C、三个SPI,都带有多路I2S、三个USART、CAN和USB。STM32F373VCH6在2.0至3.6V电源的-40至+85°C和-40至+105°C温度范围内工作。
产品概述
制造商
意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 256KB FLSH 100UFBGA
详细描述ARM®Cortex®-M4series微控制器IC32-位72MHz256KB(256Kx8)闪存100-UFBGA(7x7)
类别嵌入式-微控制器
系列STM32F3
包装托盘
工作温度-40℃~85℃
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-UFBGA(7x7)
基本产品编号STM32F373
产品图片
STM32F373VCH6
STM32F373VCH6
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,I²S,POR,PWM,WDT
输入/输出数量84
程序存储容量256KB(256Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小32Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器
A/D1x12b,3x16b;D/A3x12b
振荡器类型
内部
案例/包装BGA
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小256KB
频率72兆赫
最大频率72兆赫
最高工作温度85°C
最大功耗434兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小256KB
内存类型闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压2伏
标称电源电流1.6µA
A/D转换器数量1
ADC通道数1
通道数16
D/A转换器数量3
I2C通道数2
I/O数量84
可编程I/O数量84
SPI通道数3
定时器/计数器的数量2
USART通道数3
USB通道数1
看门狗定时器是的
高度500微米
长度7毫米
宽度7毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 核心:ARM®32位皮质™-M4CPU(最大72MHz)、单周期乘法和硬件除法、带FPU(浮点单元)和MPU(内存保护单元)的DSP指令
  • 1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)
  • 记忆
  • 64到256KB的闪存
  • 32KBSRAM,带硬件奇偶校验
  • CRC计算单元
  • 重置和电源管理
  • 电压范围:2.0至3.6V
  • 通电/断电复位(POR/PDR)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式:睡眠、停止、待机
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 内部8MHzRC,带x16PLL选项
  • 内部40kHz振荡器
  • 多达84个快速I/O
  • 所有可映射的外部中断向量
  • 最多45个I/O,具有5V容限能力
  • 12通道DMA控制器
  • 一个12位1.0µsADC(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 最多三个16位Sigma-DeltaADC
  • 2.2至3.6V的独立模拟电源,最多21个单/11个差异通道
  • 最多三个12位DAC通道
  • 两个具有可编程输入和输出的快速轨对轨模拟比较器
  • 多达24个电容感应通道
  • 17个计时器
  • 两个32位定时器和三个16位定时器,最多带有4个IC/OC/PWM或脉冲计数器
  • 两个16位定时器,最多带有2个IC/OC/PWM或脉冲计数器
  • 四个16位定时器,最多1个IC/OC/PWM或脉冲计数器
  • 独立和系统监控定时器
  • SysTick定时器:24位下行计数器
  • 三个16位基本定时器,用于驱动DAC]
  • 日历RTC,带警报和定期从停止/待机状态唤醒
  • 通信接口
  • CAN接口(2.0B激活)
  • 两个支持快速模式Plus(1Mbit/s)的I2C,配备20mA电流接收器、SMBus/PMBus,从停止状态唤醒