主页  元器件信息库   STM32F767BIT6
八月 15 2022
STM32F767BIT6中文资料PDF
产品概述
型号
STM32F767BIT6
制造商
意法半导体
描述
IC 单片机 32BIT 2MB FLASH 208LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
打包
托盘
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装
包装/案例208-LQFP
供应商设备包208-LQFP(28x28)
基本产品编号STM32F767
产品图片
STM32F767BIT6
STM32F767BIT6
规格参数
产品状态在售
核心处理器ARM® Cortex®-M7
核心尺寸32位单核
速度216MHz
外围设备欠压检测/复位、DMA、I²S、LCD、POR、PWM、WDT
输入输出数量159
程序存储器大小2MB(2Mx8)
程序存储器类型闪光
内存大小512Kx8
电压-电源 (Vcc/Vdd)1.7V~3.6V
数据转换器A/D24x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部的
环境温度范围高85℃
数据总线宽度32 乙
闪存大小2 MB
频率216兆赫
最高结温(Tj)125°C
最高工作温度85℃
最大电源电压3.6V
内存大小2MB
内存类型闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压1.65伏
标称电源电流2.5µA
A/D转换器数量3
ADC通道数24
通道数24
D/A转换器数量2
以太网通道数1
I2C通道数4
I/O数量159
PWM通道数4
SPI通道数6
定时器/计数器数量2
UART通道数4
USART通道数4
USB通道数2
内存大小512KB
高度1.6毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3标准
湿度敏感度 (MSL)3(168小时)
REACH状态REACH不受影响
特点
•内核:Arm®32位Cortex®-M7CPU,带DPFPU、ART加速器和L1缓存:16KBI/D缓存,允许从嵌入式闪存和外部存储器执行0等待状态,最高216MHz,MPU,462DMIPS/2.14DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)和DSP指令。
•存储器
•双模式Quad-SPI
•图形
–Chrom-ART加速器(DMA2D),图形硬件加速器支持增强的图形用户界面
–硬件JPEG编解码器
–LCD-TFT控制器支持高达XGA分辨率
–MIPI®DSI主机控制器支持高达720p30Hz分辨率
•时钟、复位和电源管理
–1.7V至3.6V应用电源和I/O
–POR、PDR、PVD和BOR
–专用USB电源
–4至26MHz晶体振荡器
–内部16MHz工厂调整RC(1%精度)
–用于RTC的32kHz振荡器,带校准
–内部32kHzRC,带校准
•低功耗
–睡眠、停止和待机模式
–RTC的VBAT电源、32×32位备份寄存器+4KB备份SRAM
•3×12位、2.4MSPSADC:最多24个通道
•用于sigmadelta调制器(DFSDM)的数字滤波器,8个通道/4个滤波器
•2个12位D/A转换器
•通用DMA:具有FIFO和突发支持的16流DMA控制器
•最多18个定时器:最多13个16位(停止模式下提供1个低功耗16位定时器)和两个32位定时器,每个定时器具有最多4个IC/OC/PWM或脉冲计数器和正交(增量)编码器输入。所有15个定时器运行频率高达216MHz。2x看门狗、SysTick定时器
•调试模式
–SWD和JTAG接口
–Cortex®-M7TraceMacrocell™
•多达168个具有中断功能的I/O端口
–多达164个高达108MHz的快速I/O
–多达166个5V容限I/O