主页  元器件信息库   STM32L151RBT6
一月 8 2021
STM32L151RBT6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
产品概述
产品型号
STM32L151RBT6
描述
IC MCU 32BIT 128KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32L1
打包
托盘
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包装
64-LQFP(10x10)
基本零件号
STM32L151
产品图片
STM32L151RBT6
STM32L151RBT6
规格参数
制造商包装说明
10 X 10 MM,0.50 MM间距,符合RoHS要求,LQFP-64
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
零件状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
位大小
32
最大时钟频率
32.0兆赫
CPU系列
CORTEX-M3
DAC通道
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G64
JESD-609代码
e4
I / O线数
51.0
端子数
64
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装等效代码
QFP64,.47SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
峰值回流温度(℃)
260
电源
2 / 3.3
PWM通道
RAM(字节)
ROM可编程性
131072
座高
1.6毫米
速度
32.0兆赫
子类别
微控制器
电源电压标称
3.0伏
最小供电电压
1.8伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
镍钯金
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大值(秒)
30
长度
10.0毫米
宽度
10.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 超低功耗平台
  • 1.65V至3.6V电源
  • -40°C至85°C/105°C温度范围
  • 0.3μA待机模式(3个唤醒引脚)
  • 0.9μA待机模式+RTC
  • 0.57μA停止模式(16条唤醒线)
  • 1.2μA停止模式+RTC
  • 9μA低功耗运行模式
  • 214μA/MHz运行模式
  • 10nA超低I/O泄漏
  • <8μs唤醒时间
  • 核心:ARM®Cortex®-M332位CPU
  • 从32kHz到最大32MHz
  • 1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)
  • 内存保护单元
  • 重置和供应管理
  • 具有5个可选阈值的超安全,低功耗BOR(掉电复位)
  • 超低功耗POR/PDR
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 时钟来源
  • 1至24MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 高速内部16MHz工厂调整的RC(+/-1%)
  • 内部低功耗37kHzRC
  • 内部多速低功耗65kHz至4.2MHz
  • 用于CPU时钟和USB(48MHz)的PLL
  • 预编程的引导程序
  • 支持USART
  • 开发支援
  • 支持串行线调试
  • 支持JTAG和跟踪
  • 多达83个快速I/O(73个I/O5V耐压),全部可映射到16个外部中断向量
  • 记忆
  • 带有ECC的最大128KB闪存
  • 高达16KB的RAM
  • 高达4KB的带ECC的真正EEPROM
  • 80字节备份寄存器
  • LCD驱动器(除STM32L151x/6/8/B设备外)最多8x40段
  • 支持对比度调整
  • 支持闪烁模式
  • 板上升压转换器
  • 丰富的模拟外设(低至1.8V)
  • 12位ADC1Msps多达24个通道
  • 带输出缓冲器的12位DAC2通道
  • 2个超低功耗比较器(窗口模式和唤醒功能)
  • DMA控制器7个通道
  • 8个外设通讯接口
  • 1个USB2.0(内部48MHzPLL)
  • 3xUSART(ISO7816,IrDA)
  • 2个SPI16Mbit/s
  • 2个I2C(SMBus/PMBus)
  • 多达20个电容式感应通道,支持触摸键,线性和旋转触摸传感器
  • CRC计算单元,96位唯一ID
CAD模型
STM32L151RBT6符号
STM32L151RBT6符号
STM32L151RBT6脚印
STM32L151RBT6脚印
替代型号
型号
制造商
品名
STM32L151RBH6
意法半导体
微控制器
64-TFBGA 32MHz 64Pin