主页  元器件信息库   STM32F334R8T7
十一月 23 2021
STM32F334R8T7中文资料PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F334R8T7是一款STM32F3系列32位微控制器,集成了工作频率高达72MHz的高性能ARMCortex-M4RISC内核,并嵌入了浮点单元(FPU)、高速嵌入式存储器(闪存高达64kB和16kB的SRAM)以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。该器件提供一个快速12位ADC、三个比较器、一个运算放大器、三个DAC通道、四个通用16位定时器、一个通用32位定时器,以及标准和高级通信接口-一个I²C、一个SPI、三个USART和一个CAN。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述
I2C MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列
STM32F3
包装托盘
工作温度-40°C~105°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-LQFP
供应商器件封装64-LQFP(10x10)
基本产品编号STM32F334
产品图片
STM32F334R8T7
STM32F334R8T7
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,POR,PWM,WDT
I/O数量51
程序存储容量64KB(64Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小12K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D21x12b;D/A3x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数
64
核心架构手臂
闪存大小64KB
频率72兆赫
界面CAN、I2C、IrDA、LIN、SPI、UART、USART
最高工作温度105℃
最大电源电压3.6V
内存大小64KB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1微安
A/D转换器数量2
通道数21
D/A转换器的数量3
I2C通道数1
I/O数量26
SPI通道数1
定时器/计数器的数量1
USART通道数3
振荡器类型内部的
内存大小
16KB
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
达到高度关注物质无高度关注物质
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式-睡眠、停止、待机
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 4至32MHz晶振
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 8MHz内部RC(最高64MHz,带PLL选项)
  • 40kHz内部振荡器