主页  元器件信息库   STM32F031F6P6
五月 31 2021
STM32F031F6P6中文资料PDF与引脚图及封装
从Kynix购入该产品
描述
STM32F031F6P6微控制器集成了以48MHz最大频率运行的高性能ARM Cortex-M032位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达32KB的闪存和高达4KB的SRAM)以及广泛的一系列增强型外设和I/O。STM32F031F6P6微控制器包括采用四种不同封装的器件,从20引脚到48引脚不等。根据选择的设备,包括不同的外围设备。适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、手持设备、A/V接收器和数字电视、PC外设、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F031F6P6
描述
I2C MCU 32BIT 32KB 闪存 20TSSOP
类别
集成电路 (IC),嵌入式 - 微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F0
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
包装/箱
20-TSSOP(0.173 英寸,4.40 毫米宽)
供应商设备包
20-TSSOP
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F031F6P6
STM32F031F6P6
规格参数
制造商包装说明
TSSOP-20
零件状态
活性
地址总线宽度
0.0
位大小
32
时钟频率-最大
32.0兆赫
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
R-PDSO-G20
ROM可编程性
闪光
速度
48.0兆赫
电源电压-Nom
3.3V
安装方式
表面贴装
技术
CMOS
A/D转换器数量
1个
ADC通道数
12
通道数
9
I2C通道数
1个
I/O数量
15
可编程I/O数量
15
SPI通道数
定时器/计数器的数量
6
USART通道数
振荡器类型
内部
温度等级
工业
终端形式
鸥翼型
终端间距
0.65毫米
终端位置
高度
1.2毫米
长度
6.5毫米
宽度
4.4毫米
包装体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
TSSOP
包装形状
长方形
包装风格
小外形、薄型、缩距
环境与出口分类
属性描述
REACH状态REACH不受影响
无铅无铅
辐射硬化
RoHS 状态
符合 ROHS3
湿气敏感度(MSL)
特点
  • 采用ARM®32位Cortex™-M0CPU的微控制器,频率高达48MHz,采用20引脚TSSOP封装
  • CRC计算单元,32Kbflash,4KBSRAM
  • 2V至3.6V电压范围,上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 4~32MHz晶振,内部40KHzRC振荡器