主页  元器件信息库   STM32F302VBT6
十一月 2 2021
STM32F302VBT6中文资料PDF与参数价格
从Kynix购入该产品
描述
STM32F302VBT6基于高性能ARMCortex-M432位RISC内核,FPU运行频率高达72MHz,内嵌浮点单元(FPU)、内存保护单元(MPU)和嵌入式跟踪宏单元(ETM)。该系列包含高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存,高达40KB的SRAM)和范围广泛的增强型I/O和连接到两个APB总线的外围设备。STM32F302VBT6提供多达两个快速12-位ADC(5Msps)、四个比较器、两个运算放大器、最多一个DAC通道、一个低功耗RTC、最多五个通用16位定时器、一个通用32位定时器和一个专用定时器到电机控制。它还具有标准和高级通信接口:多达两个I²C、最多三个SPI(两个SPI带有多路复用全双工I²S)、三个USART、最多两个UART、CAN和USB。为实现音频级精度,I²S外设可通过外部PLL计时。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述
I2C MCU 32BIT 128KB 闪存 100LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列
STM32F3
包装托盘
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装100-LQFP(14x14)
基本产品编号STM32F302
产品图片
STM32F302VBT6
STM32F302VBT6
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,I²S,POR,PWM,WDT
I/O数量87
程序存储容量128KB(128Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小32K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器
A/D17x12b;D/A1x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小128KB
频率72兆赫
最高工作温度85℃
最大电源电压3.6V
内存大小128KB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.5µA
A/D转换器数量2
通道数17
D/A转换器数量1
I2C通道数2
I/O数量45
可编程I/O数量87
SPI通道数3
定时器/计数器的数量1
UART通道数2
USART通道数3
振荡器类型内部的
外设DMA、I2C、POR、PWM、WDT
内存大小32KB
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 内核:ARM®Cortex®-M432位CPU,带FPU(最大72MHz)、单周期乘法和硬件除法、DSP指令和MPU(内存保护单元)
  • 运行条件:
  • VDD、VDDA电压范围:2.0V至3.6V
  • 回忆
  • 128至256KB的闪存
  • 高达40KB的SRAM,在前16KB上实施了硬件奇偶校验。
  • CRC计算单元
  • 重置和供应管理
  • 上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式:睡眠、停止和待机
  • 用于RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶振
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 具有x16PLL选项的内部8MHzRC
  • 内部40kHz振荡器
  • 多达87个快速I/O
  • 所有可映射到外部中断向量
  • 几个5V耐受
  • 互连矩阵
  • 12通道DMA控制器
  • 两个ADC0.20μS(最多17个通道),具有12/10/8/6位可选分辨率、0至3.6V转换范围、单端/差分输入、2至3.6V的独立模拟电源
  • 一个12位DAC通道,具有2.4至3.6V的模拟电源
  • 四个快速轨到轨模拟比较器,具有2至3.6V的模拟电源
  • 两个可在PGA模式下使用的运算放大器,所有端子均可使用2.4至3.6V的模拟电源进行访问
  • 多达24个电容感应通道,支持触摸键、线性和旋转触摸传感器
  • 多达11个定时器
  • 1个16位6通道高级控制定时器,最多6个PWM通道,死区生成和紧急停止
  • 1个16位定时器,带2个I2C/OC、1个OCN/PWM、死区生成和紧急停止
  • 两个16位定时器,带I2C/OC/OCN/PWM、死区生成和紧急停止
  • 两个看门狗定时器(独立,窗口)
  • SysTick计时器:24位递减计数器
  • 一个16位基本定时器来驱动DAC
  • 带闹钟的日历RTC,从停止/待机状态定期唤醒
  • 通讯接口
  • CAN接口(2.0B有源)
  • 两个I²C快速模式plus(1Mbit/s),具有20mA电流吸收器、SMBus/PMBus、从STOP唤醒