主页  元器件信息库   STM32F100VET6
六月 9 2021
STM32F100VET6详细参数
从Kynix购入该产品
描述
STM32F100VET6是一款高密度接入线STM32F1系列32位微控制器,集成了以24MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(闪存高达512kB和SRAM高达32KB)和一个连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。该器件提供一个12位ADC、两个12位DAC、最多9个通用16位定时器和一个高级控制PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、三个SPI、一个HDMICEC,三个USART和两个UART。
产品概述
产品型号
STM32F100VET6
描述
I2C MCU 32BIT 512KB 闪存 100LQFP
类别
集成电路 (IC),嵌入式 - 微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
包装/箱
100-LQFP
供应商设备包
100-LQFP (14x14)
基本零件号
STM32F100
产品图片
STM32F100VET6
STM32F100VET6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F100VE
核心
ARM Cortex M3
地址总线宽度
26.0
位大小
32
速度
24.0 兆赫
电源电压-Nom
3.3V
时钟频率-最大
24.0 兆赫
外部数据总线宽度
16.0
A/D转换器数量
1
ADC 通道数
16
通道数
16
D/A转换器数量
2
I2C 通道数
2
I/O 数量
80
可编程 I/O 数量
80
PWM 通道数
1
SPI 通道数
3
定时器/计数器的数量
11
UART通道数
USART 通道数
3
振荡器类型
内部
程序存储器类型
Flash
数据 Ram 类型
SRAM
包装代码
LFQFP
包装形状
正方形
包装风格
平装,低调,细间距
高度
1.45 毫米
长度
14.2 毫米
宽度
14.2 毫米
安装方式
表面贴装
终端形式
鸥翼
终端间距
0.5 毫米
终端位置
四边形
环境与出口分类
RoHS 状态
符合 ROHS3
湿气敏感度 (MSL)
3(168 小时)
特点
  • 24MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 灵活的静态内存控制器,带4个片选,支持SRAM、PSRAM和NOR内存
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至24MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC