主页  元器件信息库   STM32F101T6U6ATR
四月 22 2022
STM32F101T6U6ATR中文资料PDF与引脚图及封装
从Kynix购入该产品
描述
STM32F101T6U6ATR包含以36MHz频率运行的高性能ARMCortex®-M332位RISC内核、高速嵌入式内存(16至32千字节的闪存和4至6千字节的SRAM),以及一系列连接到两条APB总线的增强型外围设备和I/O。它提供标准通信接口(一个I2C、一个SPI和两个USART)、一个12位ADC和最多两个通用16位定时器。STM32F101T6U6ATR在-40至+85°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。
产品概述
制造商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 32KB FLASH 36VFQFPN
详细描述ARM®Cortex®-M3series微控制器IC32位单核36MHz32KB(32Kx8)闪存36-VFQFPN(6x6)
类别嵌入式-微控制器
系列STM32F1
包装卷带(TR)
工作温度-40℃~85℃
安装类型表面贴装型
封装/外壳36-VFQFN裸露焊盘
供应商器件封装36-VFQFPN(6x6)
基本产品编号STM32F101
产品图片
STM32F101T6U6ATR
STM32F101T6U6ATR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32位单核
速度36MHz
连接能力I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
输入/输出数量26
程序存储容量32KB(32Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小6Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器模数10x12b
振荡器类型内部
案例/包装UFQFPN
接触电镀金、锡
引脚数36
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小32KB
频率36兆赫
最高工作温度85°C
最大功耗1.11瓦
最大电源电压3.6V
最低工作温度-40°C
最小电源电压2伏
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量1
通道数10
I2C通道数1
I/O数量26
SPI通道数1
定时器/计数器的数量2
USART通道数2
包装卷带式(TR)
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
辐射硬化
特点
  • 核心:手臂32位皮质™-M3CPU
  • 36MHz最大频率,0等待状态内存访问时的1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单循环乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 16到32KB的闪存
  • 4到6千字节的SRAM
  • 时钟、重置和供应管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 低功耗
  • 睡眠、停止和待机模式
  • RTC和备份寄存器的VBATsupply
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • DMA
  • 7通道DMA控制器
  • 支持的外围设备:定时器、ADC、SPI、I2C和USART
  • 1×12位1µsA/D转换器(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V