主页  元器件信息库   STM32F437IIH6
三月 15 2021
STM32F437IIH6_中文资料_ST_规格参数_引脚图_封装_PDF
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
STM32F437IIH6
描述
IC MCU 32BIT 2MB闪存176UBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F4
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
201-UFBGA
供应商设备包装
176 + 25UFBGA(10x10)
基本零件号
STM32F437
产品图片
STM32F437IIH6
STM32F437IIH6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F437II
零件状态
活性
核心
ARM Cortex M4
程序存储器大小
2 MB
数据总线宽度
32 bit
ADC分辨率
12 bit
最大时钟频率
180 MHz
输入/输出端数量
140 I/O
数据 RAM 大小
256 kB
工作电源电压
3.3 V
程序存储器类型
Flash
数据 Ram 类型
SRAM
接口类型
CAN, I2C, SAI, SDIO, SPI, UART, USART, USB
模拟电源电压
3.3 V
DAC分辨率
12 bit
I/O 电压
3.3 V
最小电源电压
1.8伏
ADC通道数
24
I / O数量
140
140
计时器/计数器数量
14
振荡器类型
内部
处理器系列
ARM Cortex M
包装
托盘
封装
Tray
安装风格
SMD/SMT
封装 / 箱体
BGA-176
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 低电量
  • CRC计算单元
  • 进阶连线
  • SWD和JTAG接口
  • 真随机数生成器
  • 2x12位D/A转换器
  • 多达21个通讯接口
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟,重置和电源管理
  • 1.7至3.6V应用电源和I/O
  • 4至26MHz晶体振荡器
  • 内部16MHz工厂调整的RC(1%精度)
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器