主页  元器件信息库   STM32F103ZFT6
十二月 3 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103ZFT6是一款XL密度性能系列STM32F1系列32位微控制器,采用了以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(闪存高达768kB和SRAM高达96KB)和连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。该器件提供三个12位ADC、十个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、三个SPI、两个I²S、一个SDIO、五个USART、一个USB和一个CAN。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 768KB 闪存 144LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F1
包装托盘
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳144-LQFP
供应商器件封装144-LQFP(20x20)
基本产品编号STM32F103
产品图片
STM32F103ZFT6
STM32F103ZFT6
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,电机控制PWM,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
程序存储容量768KB(768Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小96K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D24x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数144
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小768KB
频率72兆赫
最大频率72兆赫
最高工作温度85℃
最大电源电压3.6V
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.9微安
A/D转换器数量3
ADC通道数21
通道数21
D/A转换器的数量2
I2C通道数2
I/O数量112
可编程I/O数量112
PWM通道数4
SPI通道数3
定时器/计数器的数量14
UART通道数2
USART通道数3
USB通道数1
看门狗定时器是的
高度1.45毫米
长度20毫米
宽度20毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态
符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 具有4个片选的灵活静态内存控制器
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC