主页  元器件信息库   STM32F103RGT6TR
十一月 12 2021
STM32F103RGT6TR中文资料PDF与电路图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103RGT6TR包含以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达32KB的闪存和高达6KB的SRAM)以及一个连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。此器件提供两个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:多达两个I²C和SPI、三个USART、一个USB和一个CAN。STM32F103RGT6TR低-密度性能系列产品采用2.0至3.6V电源供电。它适用于–40至+85°C温度范围和–40至+105°C扩展温度范围。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。低密度性能系列包括四种不同封装类型的器件:从36引脚到64引脚。
产品概述
产品型号
STM32F103RGT6TR
描述
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 64LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
制造商意法半导体
系列STM32F1
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-LQFP
供应商器件封装64-LQFP(10x10)
基本产品编号STM32F103
产品图片
STM32F103RGT6TR
STM32F103RGT6TR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,电机控制PWM,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
I/O数量51
程序存储容量1MB(1Mx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小96K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数64
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小1MB
频率72兆赫
最大频率72兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗444兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小1MB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.9微安
A/D转换器数量3
通道数16
D/A转换器数量2
I2C通道数2
I/O数量51
SPI通道数3
定时器/计数器的数量14
UART通道数2
USART通道数3
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
特点
  • ARM32位Cortex™-M3CPU内核
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能在0等待状态内存访问
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 16或32KB闪存
  • 6或10KBSRAM
  • 时钟、复位和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 2个12位、1μsA/D转换器(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 双采样和保持能力
  • 温度感应器
  • DMA
  • 7通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器、ADC、SPI、I²C和USART
  • 多达51个快速I/O端口
  • 26/37/51个I/O,全部可映射到16个外部中断向量和几乎所有5V容限