主页  元器件信息库   STM32F207VCT6
一月 24 2022
STM32F207VCT6中文资料PDF与引脚图及封装
从Kynix购入该产品
描述
STM32F207VCT6运行频率高达120MHz的高性能ARMCortex-M332位RISC内核。该型号包含高速嵌入式存储器(高达1MB的闪存、高达128KB的系统SRAM)、高达4KB的备份SRAM,以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外设,三个AHB总线和一个32位多AHB总线矩阵。此器件还具有一个自适应实时存储器加速器(ART加速器),它允许在CPU频率高达时实现相当于从闪存执行0等待状态程序的性能至120兆赫。该性能已使用CoreMark基准进行了验证。它提供三个12位ADC、两个DAC、一个低功耗RTC、十二个通用16位定时器,包括两个用于电机控制的PWM定时器,两个通用32位定时器。真数随机发生器(RNG)。它还具有标准和高级通信接口。新的高级外设包括一个SDIO、一个增强的灵活静态存储器控制(FSMC)接口(用于提供100引脚及更多封装的器件)和一个用于CMOS传感器的相机接口。STM32F207VCT6还具有标准外设。
产品概述
制造商意法半导体
制造商产品编号
STM32F207VCT6
供应商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
详细描述ARM®Cortex®-M3series微控制器IC32-位120MHz256KB(256Kx8)闪存100-LQFP(14x14)
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F2
包装托盘
工作温度
-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装100-LQFP(14x14)
基本产品编号基本产品编号
产品图片
STM32F207VCT6
STM32F207VCT6
内核规格32-位
速度120MHz
连接能力CANbus,以太网,I²C,IrDA,LINbus,存储卡,SPI,UART/USART,USBOTG
外设欠压检测/复位,DMA,I²S,LCD,POR,PWM,WDT
输入/输出数量82
程序存储容量256KB(256Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小132Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.8V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
案例/包装LQFP
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小256KB
频率120兆赫
最大频率
120兆赫
最高工作温度85°C
最大功耗434兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小256KB
内存类型闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压1.8V
标称电源电流
2.5µA
A/D转换器数量3
ADC通道数16
通道数16
D/A转换器数量2
以太网通道数1
I2C通道数2
I/O数量82
可编程I/O数量16
PWM通道数2
UART通道数2
USART通道数4
USB通道数2
振荡器类型内部的
看门狗定时器是的
高度1.45毫米
长度14.2毫米
宽度14.2毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
REACH SVHC无SVHC
特点
  • 内核:ARM32位Cortex™-M3CPU(最大120MHz),带有自适应实时加速器(ARTAccelerator™允许从闪存、MPU实现0等待状态执行性能,150DMIPS/1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)
  • 回忆
  • 高达1MB的闪存
  • 512字节的OTP内存
  • 高达128+4KB的SRAM
  • 灵活的静态存储器控制器,支持CompactFlash、SRAM、PSRAM、NOR和NAND存储器
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • 从1.8到3.6V应用电源+I/O
  • POR、PDR、PVD和BOR
  • 4至26MHz晶体振荡器
  • 内部16MHz工厂修整RC
  • 用于RTC的32kHz振荡器,带校准功能
  • 带校准的内部32kHzRC
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • VBAT电源用于RTC、20×32位备份寄存器和可选的4KB备份SRAM
  • 3×12位、0.5μsADC,在三重交错模式下具有多达24个通道和高达6MSPS
  • 2×12位D/A转换器
  • 通用DMA:具有集中FIFO和突发支持的16流控制器
  • 最多17个定时器
  • 多达12个16位和两个32位定时器,最高120MHz,每个定时器具有多达4个I2C/OC/PWM或脉冲计数器和正交(增量)编码器输入
  • 调试模式:串行线调试(SWD)、JTAG和Cortex-M3EmbeddedTraceMacrocell™
  • 多达140个具有中断功能的I/O端口:
  • 多达136个速度高达60MHz的快速I/O
  • 多达138个5V容错I/O