主页  元器件信息库   STM32F101CBT6
六月 22 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F101CBT6是一款中密度接入线STM32F1系列32位微控制器,集成了以36MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(高达128kB的闪存和高达16KB的SRAM)和一个连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。该器件提供一个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、两个SPI和三个USART。
产品概述
产品型号
STM32F101CBT6
描述
I2C MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
类别
集成电路 (IC),嵌入式 - 微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F1
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
包装/箱
48-LQFP
供应商设备包
48-LQFP (7x7)
基本零件号
STM32F101
产品图片
STM32F101CBT6
STM32F101CBT6
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
零件状态
活性
地址总线宽度
0.0
位大小
32
时钟频率-最大
16.0 兆赫
CPU系列
CORTEX-M3
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30 代码
S-PQFP-G48
JESD-609 代码
e4
I/O 线数
37.0
终端数量
48
包体材质
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包等效代码
QFP48,.35SQ,20
包装形状
正方形
包装风格
平装,低调,细间距
峰值回流温度 (℃)
260
电源
2.5/3.3
内存(字节)
ROM 可编程性
闪光
ROM(字)
速度
36.0 兆赫
子类别
微控制器
电源电流-最大
28.6 毫安
电源电压-Nom
3.3V
安装方式
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
工业
终端完成
镍/钯/金 (Ni/Pd/Au)
终端形式
鸥翼
终端间距
0.5 毫米
终端位置
四边形
高度
1.6 毫米
长度
7.0 毫米
宽度
7.0 毫米
制造商包装说明
7 X 7 MM,0.50 MM 间距,LQFP-48
环境与出口分类
RoHS 状态
符合 ROHS3
湿气敏感度 (MSL)
特点
  • 36MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 时钟、复位和电源管理
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 睡眠、停止和待机模式
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • 7通道DMA控制器
  • 2个看门狗定时器(独立和窗口)
  • SysTick计时器
  • 96位唯一ID
应用领域
  • 自动化与过程控制
  • 消费电子
  • 计算机与计算机外围设备
  • 通信与网络
  • 电源管理
  • 视频与视觉
电路图
引脚图
封装
STM32F101CBT6封装
STM32F101CBT6封装
替代型号
型号
制造商
品名
STM32F101CBT6TR
意法半导体
微控制器
32Bit ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48Pin LQFP T/R