主页  元器件信息库   STM32F091VCT6
四月 6 2021
STM32F091VCT6数据手册PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F091VCT6微控制器集成了高性能ARMR CortexR-M032位RISC内核,运行频率高达48MHz,高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存和32KB的SRAM),以及范围广泛的增强型外设和IO。该设备提供标准通信接口(两个IPC、两个SPls/一个l2、一个HDMICEC和最多八个USARTS)、一个CAN、一个12位ADC、一个具有两个通道的12位DAC、七个16位定时器、一个32位定时器和高级控制PWM定时器。
STM32F091VCT6微控制器可在-40至+85°C和-40至+105℃的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。还包括采用7种不同封装的器件,从48引脚到100引脚不等,还可应要求提供芯片形式。根据选择的设备,包括不同的外围设备集。这些特性使STM32F091VCT6适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、手持设备、AV接收器和数字电视、PC外围设备、游戏和GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、报警系统、视频对讲机和暖通空调。
产品概述
产品型号
STM32F091VCT6
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存100LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
100-LQFP
供应商设备包装
100-LQFP(14x14)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F091VCT6
STM32F091VCT6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F091VC
零件状态
活性
核心
ARMCortexM0
程序存储器大小
256KB
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
48兆赫
输入/输出端数量
88个I/O
数据RAM大小
32KB
程序存储器类型
Flash
数据Ram类型
SRAM
接口类型
I2C,USART,SPI
ADC通道数
19
I/O数量
88
可编程I/O数量
88
计时器/计数器数量
12
振荡器类型
内部
封装
托盘
安装风格
贴片/贴片
封装/箱体
LQFP-100
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 带有ARM®32位Cortex™-M0CPU的微控制器,采用100引脚LQFP封装的频率高达48MHz
  • CRC计算单元,256Kbyte闪存,32KBSRAM
  • 2V至3.6V电压范围,上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 4至32MHz晶体振荡器,内部40KHzRC振荡器