主页  元器件信息库   STM32F103VEH6TR
五月 14 2021
STM32F103VEH6TR数据手册
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103VEH6TR性能系列包含以 72 MHz 频率运行的高性能 ARM Cortex-M3 32 位 RISC 内核、高速嵌入式存储器(高达 32 KB 的闪存和高达 6 KB 的 SRAM)以及一个连接到两条 APB 总线的各种增强型 I/O 和外围设备。所有器件均提供两个 12 位 ADC、三个通用 16 位定时器和一个 PWM 定时器,以及标准和高级通信接口。低密度性能系列包括四种不同封装类型的器件:从36引脚到64引脚。
产品概述
产品型号
STM32F103VEH6TR
描述
IC MCU 32位512KB FLSH 100LFBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F1
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
100-LFBGA
供应商设备包装
100-LFBGA(10x10)
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103VEH6TR
STM32F103VEH6TR
规格参数
产品类型
ARM微控制器-MCU
零件状态
活性
系列
STM32F103VE
核心处理器
ARM®Cortex®-M3
核心尺寸
32位
速度
72兆赫
程序存储器大小
512KB(512Kx8)
程序存储器类型
闪光
内存大小
64Kx8
数据转换器
A/D16x12b;D/A2x12b
标称电源电流
1.9微安
A/D转换器数量
3
通道数
16
D/A转换器数量
2个
I2C通道数
2个
I/O数量
80
SPI通道数
3
计时器/计数器数量
8
UART通道数
USART通道数
振荡器类型
内部
包装
卷带式(TR)
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 灵活的静态存储器控制器,具有4种芯片选择
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟,重置和电源管理
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器