主页  元器件信息库   STM32F103R6T6
四月 8 2021
STM32F103R6T6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103R6T6性能系列产品包含以72MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(闪存高达32KB,SRAM高达6KB),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。所有器件都提供两个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:多达两个I²C和SPI、三个USART、一个USB和一个CAN。产品采用2.0至3.6V电源供电。它适用于–40至+85°C温度范围和–40至+105°C扩展温度范围。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。具有四种不同封装类型的器件:从36引脚到64引脚。根据所选的器件,包括不同的外设集。广泛用于电机驱动器、应用控制、医疗和手持设备、PC和游戏外围设备、GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、警报系统、视频对讲机和HVAC。
产品概述
产品型号
STM32F103R6T6
描述
IC MCU 32BIT 32KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列
STM32F1
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103R6T6
STM32F103R6T6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F1
核心
ARMCortexM3
程序存储器大小
32kB
数据总线宽度
32bit
ADC分辨率
12bit
最大时钟频率
72MHz
输入/输出端数量
64I/O
数据RAM大小
10kB
工作电源电压
2Vto3.6V
程序存储器类型
Flash
数据Ram类型
SRAM
接口类型
CAN,I2C,SPI,USART,USB
ADC通道数
16
位数
32
I2C通道数
1
I/O数量
51
可编程I/O数量
64
SPI通道数
1
计时器/计数器数量
3
振荡器类型
内部
高度
1.4mm
长度
10mm
宽度
10mm
封装
Tray
安装风格
SMD/SMT
封装/箱体
LQFP-64
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 时钟,重置和电源管理
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器