主页  元器件信息库   STM32F103VEH7
三月 24 2021
STM32F103VEH7_中文资料_ST_规格参数_引脚图_封装_PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103VEH7是一款高密度性能线STM32F1系列32位微控制器,集成了以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(高达512kB的闪存和高达64KB的SRAM)和一个连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。该器件提供三个12位ADC、四个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、三个SPI、两个I²S、一个SDIO、五个USART、一个USB和一个CAN。
产品概述
产品型号
STM32F103VEH7
描述
IC MCU 32位512KB FLSH 100LFBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜105°C(TA)
包装/箱
100-LFBGA
供应商设备包装
100-LFBGA(10x10)
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103VEH7
STM32F103VEH7
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F103VE
零件状态
活性
核心
ARM Cortex M3
程序存储器大小
512 KB
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
72兆赫
输入/输出端数量
80个I / O
数据 RAM 大小
64 KB
工作电源电压
2 V至3.6 V
程序存储器类型
FLASH
数据 Ram 类型
SRAM
接口类型
CAN,I2C,SPI,USART
ADC通道数
16
I2C通道数
2
I / O数量
80
可编程I / O数量
80
SPI通道数
3
计时器/计数器数量
8
振荡器类型
内部
处理器系列
ARM Cortex M
高度
1.09毫米
长度
10毫米
宽度
10毫米
封装
托盘
安装风格
贴片/贴片
封装 / 箱体
BGA-100
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 灵活的静态存储器控制器,具有4种芯片选择
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟,重置和电源管理
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器