主页  元器件信息库   STM32F207IGH6J
三月 22 2021
STM32F207IGH6J中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F207IGH6J基于高性能ARM Cortex-M3 32位RISC内核,工作频率高达120MHz;包含高速嵌入式存储器(高达1MB的闪存、高达128KB的系统SRAM)、高达4KB的备份SRAM,以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备,三个AHB总线和一个32位多AHB总线矩阵。该器件还具有自适应实时内存加速器(ARTAccelerator),可在CPU频率上升时实现相当于从闪存执行0等待状态程序的性能到120MHz。它们还具有标准和高级通信接口。新的高级外设包括SDIO、增强型灵活静态内存控制(FSMC)接口(适用于100引脚及以上封装的设备)和用于CMOS传感器的相机接口。这些设备还具有标准外围设备。
产品概述
产品型号
STM32F207IGH6J
描述
IC MCU 32BIT 1MB闪存64WLCSP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F2
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-UFBGA,WLCSP
供应商设备包装
64-WLCSP
基本零件号
STM32F207
产品图片
STM32F207IGH6J
STM32F207IGH6J
规格参数
产品种类
ARM微控制器 - MCU
系列
STM32F207IG
零件状态
活性
核心架构
ARM
数据总线宽度
32 b
频率
120兆赫
最大频率
120兆赫
最大耗散功率
526兆瓦
最大电源电压
3.6伏
记忆体大小
1兆字节
记忆体类型
FLASH
最小电源电压
1.8伏
I / O数量
140
可编程I / O数量
140
计时器/计数器数量
14
振荡器类型
内部
内存大小
132 kb
安装类型
表面贴装
包装
托盘
封装 / 箱体
BGA-176
周边设备
欠压检测/复位,DMA,LCD,POR,PWM,WDT
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • 150 DMIPS / 1.25 DMIPS / MHz(Dhrystone 2.1)
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 4至26MHz晶体振荡器
  • 16MHz内部出厂调整的RC
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 具有校准的32kHz内部RC