主页  元器件信息库   STM32F103VET7
一月 27 2022
STM32F103VET7中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103VET7是一款高密度性能系列STM32F1系列32位微控制器,集成了以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(闪存高达512kB和SRAM高达64KB)和广泛的增强型外设和连接到两条APB总线的I/O。该器件提供三个12位ADC、四个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、三个SPI、两个I²S、一个SDIO、五个USART、一个USB和一个CAN。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述
IC 单片机 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
详细描述ARM®Cortex®-M3series微控制器IC32-位72MHz512KB(512Kx8)闪存100-LQFP(14x14)
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F1
包装托盘
工作温度-40°C~105°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装100-LQFP(14x14)
基本产品编号STM32F103
产品图片
STM32F103VET7
STM32F103VET7
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,电机控制PWM,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
输入/输出数量80
程序存储容量512KB(512Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小64Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)
2V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
案例/包装LQFP
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小512KB
频率频率
最大频率72兆赫
最高工作温度105℃
最大功耗434兆瓦
最大电源电压3.6V
最低工作温度-40°C
最小电源电压2V
标称电源电流1.9µA
A/D转换器数量3
ADC通道数16
通道数16
D/A转换器数量2
I2C通道数2
I/O数量800
可编程I/O数量80
SPI通道数3
定时器/计数器的数量8
UART通道数2
USART通道数3
看门狗定时器是的
高度1.45毫米
长度14.2毫米
宽度14.2毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
REACH SVHC无SVHC
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 具有4个芯片选择的灵活静态存储器控制器
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂修整RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于RTC的32kHz振荡器,带校准功能