主页  元器件信息库   STM32F051C6T6TR
十一月 8 2021
STM32F051C6T6TR中文规格书
从Kynix购入该产品
描述
STM32F051C6T6TR微控制器集成了以48MHz频率运行的高性能ARMCortex-M032位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达64KB的闪存和8KB的SRAM)以及广泛的增强型外设和I/O。器件提供标准通信接口(最多两个I²C、两个SPI、一个I²S、一个HDMICEC和最多两个USART)、一个12位ADC、一个12位DAC、最多六个通用16位定时器、一个32位定时器和一个高级控制PWM定时器。STM32F051C6T6TR在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一套全面的节能模式允许设计低功耗应用。此控制器包括采用6种不同封装的器件,范围从32引脚到64引脚。根据选择的设备,包括不同的外围设备。
产品图片
STM32F051C6T6TR
STM32F051C6T6TR
规格参数
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 32KB 闪存 48LQFP
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M0
内核规格32-位
速度48MHz
连接能力HDMI-CEC,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,I²S,POR,PWM,WDT
I/O数量39
程序存储容量32KB(32Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小8K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D13x12b;D/A1x12b
振荡器类型内部
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳48-LQFP
供应商器件封装48-LQFP(7x7)
数据总线宽度32
闪存大小32KB
频率48兆赫
最大频率48兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗364兆瓦
最大电源电压3.6V
内存类型
闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量1
通道数10
D/A转换器数量1
I2C通道数1
可编程I/O数量39
SPI通道数1
定时器/计数器的数量1
USART通道数2
包装卷带(TR)
看门狗定时器
是的
环境与出口分类
属性
描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 采用ARM®32位Cortex™-M0CPU的微控制器,频率高达48MHz,采用48引脚LQFP封装
  • CRC计算单元,32Kbflash,8KBSRAM
  • 2V至3.6V电压范围,上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 4~32MHz晶振,内部40KHzRC振荡器