主页  元器件信息库   XC4VLX100-11FFG1148C
七月 18 2019
XC4VLX100-11FFG1148C_中文资料_XILINX_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
XC4VLX100-11FFG1148C
描述
IC FPGA 768 I/O 1148FCBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式FPGA(现场可编程门阵列)
生产厂家
Virtex®-4 LX
部分状态
活性
电压-电源
1.14V~1.26V
工作温度
0°C~85°C(TJ)
包/箱
1148-BBGA,FCBGA
供应商设备包
1148-FCPBGA(35x35)
基础部件号
XC4VLX100
产品图片
XC4VLX100-11FFG1148C
XC4VLX100-11FFG1148C
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH标准
符合欧盟RoHS标准
状态
活性
时钟频率-最大值
1205.0 MHz
JESD-30代码
S-PBGA-B1148
JESD-609代码
E1
总RAM位数
CLB数量
输入数量
768.0
逻辑单元的数量
输出数量
终端数量
工作温度-最小值
0℃
工作温度-最高
85℃
组织
12288 CLBS
峰值回流温度(℃)
245
资格状态
不合格
坐姿高度-最大
3.4毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压
1.2 V
电源电压-最小值
1.14 V
电源电压-最大值
1.26 V