主页  元器件信息库   XC4VLX100-10FFG1148I
八月 20 2019
XC4VLX100-10FFG1148I_中文资料_Xilinx_PDF下载_规格参数
产品型号
XC4VLX100-10FFG1148I
描述
IC FPGA 768 I/O 1148FCBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式FPGA(现场可编程门阵列)
生产厂家
Virtex®-4 LX
部分状态
活性
电压-电源
1.14V~1.26V
工作温度
-40°C~100°C(TJ)
包/箱
1148-BBGA,FCBGA
供应商设备包
1148-FCPBGA(35x35)
基础部件号
XC4VLX100
产品图片
XC4VLX100-10FFG1148I
XC4VLX100-10FFG1148I
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH标准
符合欧盟RoHS标准
状态
活性
时钟频率-最大值
1028.0 MHz
JESD-30代码
S-PBGA-B1148
JESD-609代码
E1
总RAM位数
CLB数量
输入数量
768.0
逻辑单元的数量
输出数量
终端数量
组织
12288 CLBS
峰值回流温度(℃)
245
资格状态
不合格
坐姿高度-最大
3.4毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压
1.2 V
电源电压-最小值
1.14 V
电源电压-最大值
1.26 V
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
锡/银/铜(Sn95.5Ag4.0Cu0.5)
终端表格
终端间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度-最大值
三十
长度
35.0毫米
宽度
35.0毫米
包装体材料
塑料/环氧树脂
包裹代码
BGA
包等价代码
BGA1148,34X34,40
包装形状
广场
包装风格
网格阵列
制造商包装说明
无铅,FBGA-1148
环境与出口分类
无铅状态/RoHS状态
湿度敏感度等级(MSL)
4(72小时)
特点
•Xesium™时钟技术
。数字时钟管理器(DCM)块
。附加的相位匹配时钟分频器(PMCD)
。差分全球时钟
。XtremeDSP™切片
。18 x 18,二进制补码,带符号乘数
。可选的管道阶段
。内置累加器(48位)和加法器/减法器
•智能RAM内存层次结构
。高速存储器接口支持DDR和DDR-2 SDRAM,QDR-II和RLDRAM-II。
•SelectIO™技术
。1.5V至3.3VI / O操作
。内置ChipSync™源同步技术
。数字控制阻抗(DCI)有源终端
。精细的I / O银行业务(在一家银行配置)
•灵活的逻辑资源
•安全芯片AES比特流加密
•90 nm铜CMOS工艺
•1.2V核心电压