主页  元器件信息库   STM32F103R8T6TR
一月 28 2022
STM32F103R8T6TR中文资料PDF介绍与封装
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103R8T6TR包含以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达128KB的闪存和高达20KB的SRAM),以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。此器件提供两个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准和高级通信接口:最多两个I²C和SPI、三个USART、一个USB和一个CAN。2.0至3.6V电源。它可用于–40至+85°C温度范围和–40至+105°C扩展温度范围。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。STM32F103R8T6TR包括六种不同封装类型的器件:从36引脚到100引脚。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
详细描述ARM®Cortex®-M3series微控制器IC32-位72MHz64KB(64Kx8)闪存64-LQFP(10x10)
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F1
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-LQFP
供应商器件封装64-LQFP(10x10)
基本产品编号STM32F103
产品图片
STM32F103R8T6TR
STM32F103R8T6TR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度
72MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
外设DMA,电机控制PWM,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
输入/输出数量51
程序存储容量64KB(64Kx8)
程序存储器类型
闪存
RAM大小20Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器模数16x12b
案例/包装LQFP
引脚数64
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
频率72兆赫
最大频率72兆赫
最高工作温度85°C
最大功耗444兆瓦
最大电源电压3.6V
最低工作温度-40°C
最小电源电压2V
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量2
ADC通道数16
I2C通道数2
定时器/计数器的数量4
USART通道数3
打包卷带式(TR)
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • ARM32位Cortex™-M3CPU内核
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能在0等待状态内存访问
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 64或128KB闪存
  • 20KBSRAM
  • 时钟、复位和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂修整RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 用于RTC的32kHz振荡器,带校准功能
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • 用于RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 2个12位、1μsA/D转换器(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 双采样和保持能力
  • 温度感应器
  • DMA
  • 7通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器、ADC、SPI、I²C和USART
  • 多达80个快速I/O端口
  • 26/37/51/80个I/O,全部可映射到16个外部中断向量和几乎全部5V容错