主页  元器件信息库   STM32F439AIH6
十一月 4 2021
STM32F439AIH6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F439AIH6集成了高速嵌入式存储器(高达2MB的闪存,高达256KB的SRAM),高达至4KB的备份SRAM,以及连接到两条APB总线、两条AHB总线和一个32位多AHB总线矩阵的各种增强型I/O和外围设备。此器件提供三个12位ADC、两个DAC、低功耗RTC,十二个通用16位定时器,包括两个用于电机控制的PWM定时器、两个通用32位定时器、一个真随机数发生器(RNG)和一个加密加速单元。它还具有标准和高级通信接口。STM32F439AIH6基于以高达180MHz的频率运行的高性能ARMCortex-M432位RISC内核。Cortex-M4内核具有浮点单元(FPU)单精度,支持所有ARM单精度数据处理指令和数据类型。它还实现了一整套DSP指令和一个存储器保护单元(MPU),可增强应用程序的安全性。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述IC MCU 32BIT 2MB FLASH 169UFBGA
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
制造商
意法半导体
系列STM32F4
包装托盘
产品图片
STM32F439AIH6
STM32F439AIH6
规格参数
零件状态
在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格32-位
速度180MHz
外设欠压检测/复位,DMA,I²S,LCD,POR,PWM,WDT
I/O数量114
程序存储容量2MB(2Mx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小256K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.8V~3.6V
数据转换器A/D24x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
引脚数169
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小2MB
频率180兆赫
最大频率
180兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗385兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小2MB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压1.7伏
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量3
通道数20
D/A转换器数量2
I2C通道数3
I/O数量114
SPI通道数5
定时器/计数器的数量2
UART通道数4
USART通道数4
振荡器类型内部
看门狗定时器是的
耗散功率385mW
耗散功率(Max)385mW
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
辐射硬化
特点
  • 内核:ARM®32位Cortex®-M4CPU,带FPU,自适应实时加速器(ARTAccelerator™),允许从闪存执行0等待状态,频率高达180MHz,MPU,225DMIPS/1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)和DSP指令
  • 回忆
  • 高达256+4KB的SRAM,包括64KB的CCM(核心耦合存储器)数据RAM
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • 1.7V至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR、PVD和BOR
  • 4至26MHz晶振
  • 内部16MHz工厂微调RC(1%精度)
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 带校准的内部32kHzRC
  • 睡眠、停止和待机模式
  • VBAT供给用于RTC,20×32位寄存器的备份+可选4KB备份SRAM
  • 3×12位、2.4MSPSADC:在三重交错模式下多达24个通道和7.2MSPS
  • 2×12位D/A转换器
  • 通用DMA:具有FIFO和突发支持的16流DMA控制器
  • 多达17个定时器:多达12个16位定时器和两个高达180MHz的32位定时器,每个定时器具有多达4个I2C/OC/PWM或脉冲计数器和正交(增量)编码器输入
  • 调试模式
  • SWD和JTAG接口
  • Cortex-M4TraceMacrocell™
  • 多达168个具有中断功能的I/O端口
  • 高达90MHz的多达164个快速I/O
  • 多达166个5V容错I/O