主页  元器件信息库   MCF5232CVM150
十月 8 2020
MCF5232CVM150_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点
产品型号
MCF5232CVM150
描述
IC MCU 32位无码196MAPBGA
类别
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
系列
MCF523x
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.4V〜1.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
196-LBGA
供应商设备包装
196-MAPBGA(15x15)
产品图片
MCF5232CVM150
MCF5232CVM150
规格参数
制造商包装说明
符合ROHS标准的MAPBGA-196
符合REACH
地址总线宽度
24.0
32
边界扫描
最大时钟频率
75.0兆赫
外部数据总线宽度
32.0
格式
固定点
集成缓存
JESD-30代码
S-PBGA-B196
JESD-609代码
e1
低功耗模式
端子数
196
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装代码
LBGA
包装形式
网格状,低轮廓
峰值回流温度(℃)
260
座高
1.6毫米
速度
150.0兆赫
电源电压标称
1.5伏
最小供电电压
1.4伏
最大电源电压
1.6伏
产业
终端完成
锡银铜
终端表格
端子间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度-最大值(秒)
40
长度
15.0毫米
宽度
15.0毫米
  • I²C总线接口
  • 硬件加速加密
  • 64KB内部SRAM
  • 8KB可配置I/D缓存
  • 四通道DMA控制器
  • 256-MAPBGA封装
  • 两排SDRAM控制器
  • 具有6KBSRAM的16通道
  • 两个CAN2.0B(CAN2与UART3复用)
  • 10/100Mbps快速以太网控制器
  • 三个通用异步接收器/发送器(UART)
  • 排队的串行外围设备接口(QSPI)
  • 温度范围:-40°C至+85°C
  • 系统集成(脉冲锁定环,软件看门狗)
  • 具有直接存储器访问(DMA)的四通道32位定时器
  • 具有增强的乘法累加模块的ColdFire V2内核,在150MHz时的性能高达144(Dhrystone 2.1)MIPS