主页  元器件信息库   MCF52256AG80
三月 3 2021
MCF52256AG80参数与PDF资料
从Kynix购入该产品
描述
产品概述
产品型号
MCF52256AG80
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存144LQFP
类别
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
恩智浦美国公司
系列
MCF5225x
电压-电源(Vcc / Vdd)
3V〜3.6V
工作温度
0°C〜70°C(TA)
包装/箱
144-LQFP
供应商设备包装
144-LQFP(20x20)
基本零件号
MCF52256
产品图片
MCF52256AG80
MCF52256AG80
规格参数
产品种类
32位微控制器 - MCU
系列
MCF5225X
零件状态
活性
核心
ColdFire V2
程序存储器大小
512 kB
数据 RAM 大小
32 kB
数据总线宽度
32 bit
ADC分辨率
12 bit
最大时钟频率
80 MHz
工作电源电压
3 V to 3.6 V
最小工作温度
- 40℃
最大工作温度
+ 85℃
程序存储器类型
Flash
接口类型
I2C, QSPI, UART
ADC通道数量
8 Channel
I / O数量
96
可编程I / O数量
96
计时器/计数器数量
10
处理器系列
MCF522x
电源电压-最大
3.6 V
电源电压-最小
3 V
宽度
20 mm
高度
1.4 mm
长度
20 mm
安装类型
表面贴装
包装
托盘
封装
Tray
封装 / 箱体
LQFP-144
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
REACH状态
REACH不受影响
特点
  • 具有66MHz和80MHz选件的ColdFireV2内核