主页  元器件信息库   MCF52252CAF66
九月 3 2020
MCF52252CAF66_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
MCF52252CAF66
描述
IC MCU 32BIT 256KB闪存100LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
恩智浦半导体
系列
MCF5225x
打包
托盘
零件状态
活性
电压-电源(Vcc / Vdd)
3V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
100-LQFP
供应商设备包装
100-LQFP(14x14)
基本零件号
MCF52
产品图片
MCF52252CAF66
MCF52252CAF66
规格参数
制造商包装说明
14 X 14 MM,符合ROHS,LQFP-100
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
位大小
32
最大时钟频率
66.0兆赫
CPU系列
COLDFIRE
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G100
JESD-609代码
e3
I / O线数
56.0
端子数
100
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
3.0伏
最大电源电压
3.6伏
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
QFP
包装等效代码
QFP100,.63SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK
峰值回流温度(℃)
260
电源
3.3
PWM通道
核心处理器
Coldfire V2
RAM(字节)
ROM可编程性
ROM(字)
262144
速度
66.0兆赫
子类别
微控制器
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
磨砂锡(Sn)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大(秒)
40
长度
14.0毫米
宽度
14.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 外部mini-FlexBus接口
  • 密码加速器单元
  • 高达512 KB的闪存
  • 高达64 KB的SRAM
  • 具有66 MHz和80 MHz选件的ColdFire V2内核