主页  元器件信息库   LMR16006YDDCR
二月 20 2020
LMR16006YDDCR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
产品型号
LMR16006YDDCR
描述
IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-6
工作温度
-40°C〜125°C(TJ)
产品图片
LMR16006YDDCR
LMR16006YDDCR
活性
功能
降压
输出配置
模拟IC-其他类型
开关稳压器
输出类型
可调式
最大输入电压
60.0伏
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
最大输出电流
1.7安
表面贴装
切换台配置
BUCK
最大开关频率
2100.0 kHz
频率-切换
2.1兆赫
特点
  • ECO模式下的超低待机电流为28 µA
  • 输入电压范围4 V至60 V
  • 1 µA关断电流
  • 支持高占空比运行
  • 输出电流高达600 mA
  • 0.7 MHz和2.1 MHz开关频率