主页  元器件信息库   LMR14006XDDCR
二月 21 2020
LMR14006XDDCR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
LMR14006XDDCR
描述
IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-6
分类
集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器
制造商
德州仪器
系列
SIMPLESWITCHER®
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
工作温度
-40°C〜125°C(TJ)
包装/箱
SOT-23-6薄,TSOT-23-6
供应商设备包装
TSOT-23-6
产品图片
LMR14006XDDCR
LMR14006XDDCR
规格参数
制造商包装说明
SOT-6
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
模拟IC-其他类型
开关稳压器
控制方式
电流模式
控制技术
脉冲宽度调制
功能
降压
输出配置
拓扑结构
Buck
输出类型
可调式
频率-切换
1.1兆赫
输入电压标称
12.0伏
最小输入电压
4.0伏
最大输入电压
40.0伏
JESD-30代码
R-PDSO-G6
JESD-609代码
e4
功能数量
1个
端子数
6
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
TSSOP
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓,薄型轮廓,缩孔
峰值回流温度(℃)
260
座高
1.1毫米
安装类型
表面贴装
切换台配置
n BUCK
最大开关频率
2100.0 kHz
温度等级
汽车业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
GULL WING
端子间距
0.95毫米
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
长度
2.9毫米
宽度
1.6毫米
环境与出口分类
属性
描述
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
1(无限制)
特点
  • 休眠模式下的超低待机电流为28 µA
  • 输入电压范围4 V至40 V
  • 1 µA关断电流
  • 支持高占空比运行
  • 输出电流高达600 mA
  • 1.1 MHz和2.1 MHz开关频率