主页  元器件信息库   LMR14006YDDCR
三月 17 2020
LMR14006YDDCR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
描述
LMR14006YDDCR是一款PWMDC/DC降压(降压)稳压器。它具有4V-40V的宽输入范围,适用于从工业到汽车的各种应用,用于对未稳压电源进行电源调节。该稳压器在睡眠模式下的待机电流为28µA,适用于电池操作系统。1µA的超低电流可进一步延长关断模式下的电池寿命。工作频率固定在1.1MHz(X版)和2.1MHz(Y版),允许使用小型外部组件,同时仍能具有低输出纹波电压。软启动和补偿电路在内部实现,这些允许设备使用最少的外部组件。LMR14006YDDCR针对高达600mA的负载电流进行了优化,其典型反馈电压为0.765V。该器件具有内置保护功能,例如逐脉冲电流限制、热感应和因功耗过大而关闭。采用薄型TSOT-6L封装。
产品概述
产品型号
LMR14006YDDCR
描述
IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-6
工作温度
-40°C〜125°C(TJ)
TSOT-23-6
基本零件号
LMR14006
产品图片
LMR14006YDDCR
LMR14006YDDCR
活性
功能
降压
输出配置
最大输入电压
40.0伏
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
小轮廓,薄型轮廓,缩孔
峰值回流温度(℃)
260
表面贴装
切换台配置
BUCK
最大开关频率
2100.0 kHz
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
特点
  • 休眠模式下的超低待机电流为28 µA
  • 输入电压范围4 V至40 V
  • 1 µA关断电流
  • 支持高占空比运行
  • 输出电流高达600 mA
  • 1.1 MHz和2.1 MHz开关频率