主页  元器件信息库   LMR16006XDDCR
二月 18 2020
LMR16006XDDCR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
产品型号
LMR16006XDDCR
描述
IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-6
工作温度
-40°C〜125°C(TJ)
产品图片
LMR16006XDDCR
LMR16006XDDCR
最大输入电压
60.0伏
e4
频率-切换
700kHz
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
最大输出电流
1.7安
表面贴装
拓扑结构
Buck
最大开关频率
2100.0 kHz
终端位置
DUAL
特点
  • ECO模式下的超低待机电流为28 µA
  • 输入电压范围4 V至60 V
  • 1 µA关断电流
  • 支持高占空比运行
  • 输出电流高达600 mA
  • 0.7 MHz和2.1 MHz开关频率