二月 26 2022
TPS51206DSQR中文资料PDF与引脚图及封装
描述
TPS51206DSQR是具有VTTREF缓冲基准输出的灌电流/拉电流双倍数据速率(DDR)终端稳压器。该器件专门针对低输入电压、低成本、低外部组件数的空间受限型系统而设计。该器件可保持快速的瞬态响应,并且仅需1个10µF的陶瓷输出电容。该器件支持遥感功能,并且可满足DDR2、DDR3和低功耗DDR3(DDR3L)及DDR4VTT总线的所有电源要求。VTT具有±2A峰值电流能力。该器件支持所有DDR电源状态,在S3状态下将VTT置于高阻态(挂起到RAM);在S4/S5状态下使VTT和VTTREF放电(挂起到磁盘)。TPS51206DSQR采用10引脚2mm×2mmSON(DSQ)PowerPAD™封装,额定工作温度范围为–40°C至105°C。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS51206DSQR |
| 描述 | IC REG CONV DDR 1OUT 10SON |
| 详细描述 | series转换器,DDR稳压器IC1输出10-WSON(2x2) |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-特殊用途 |
| 工作温度 | -40°C~105°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 10-WFDFN裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 10-WSON(2x2) |
| 基本产品编号 | TPS51206 |
产品图片

TPS51206DSQR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 应用 | 转换器,DDR |
| 电压-输入 | 3.1V~6.5V |
| 输出数 | 1 |
| 电压-输出 | 0.5V~0.9V |
| 工作温度 | -40°C~105°C(TA) |
| 引脚数 | 10 |
| 最大输入电压 | 5伏 |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大输出电流 | 2个 |
| 最小输入电压 | 3.1V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 标称输出电压 | 40毫伏 |
| 输出电流 | 2个 |
| 输出类型 | 固定的 |
| 输出电压 | 900毫伏 |
| 包装 | 磁带和卷轴 |
| 静态电流 | 170µA |
| 高度 | 800微米 |
| 长度 | 2毫米 |
| 厚度 | 750微米 |
| 宽度 | 2毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
特点
电源输入电压:支持3.3V和5V电源轨
VLDOIN输入电压范围:VTT+0.4V至3.5V
VTT端接稳压器
输出电压范围:0.5V至0.9V
2A峰值灌电流和拉电流
仅需10µF的多层陶瓷电容(MLCC)输出电容
±20mV精度
VTTREF缓冲参考输出
VDDQ/2±1%精度
10mA灌/拉电流
支持高阻态(S3状态)和软停止(S4和S5状态),通过S3和S5输入选择
过热保护
10引脚2mm×2mm小外形尺寸无引线(SON)(DSQ)封装
应用领域
DDR2、DDR3、DDR3L和DDR4存储器电源
SSTL_18、SSTL_15、SSTL_135和HSTL终端
电信和数据通信、GSM基站、液晶(LCD)电视和等离子(PDP)电视、复印机和打印机、机顶盒
电路图
引脚图
CAD模型

TPS51206DSQR符号

TPS51206DSQR脚印
封装

TPS51206DSQR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS51206DSQT | 德州仪器 | 稳压芯片 | 芯片,稳压器,LDO,固定,1.2V,2A,SON-10 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS53513RVER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS53513RVER是一款具有自适应导通时间D-CAP3控制模式的小尺寸同步降压转换器。此器件简单易用,具有较少的外部组件数量,可适用于空间受限的电源系统。该器件具有高性能集成MOSFET、精度为0.5%的0.6V电压基准和一个集成的升压开关。具有竞争力的特性包括极少的外部组件数量、快速的负载瞬态响应、自动跳跃模式操作、内部软启动控制,并且不需要补偿。 | In Stock:16537 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7A8101DRBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS7A8101DRBR是一款低压差线性稳压器(LDO),此稳压器可在噪音情况下可提供出色的性能以及输出端的电源抑制比(PSRR)。这个LDO使用一个先进的双极CMOS(BiCMOS)工艺和一个功率场效应晶体管(PMOSFET)无源器件来实现极低噪音,优良的瞬态响应,和出色的PSRR性能。 | In Stock:14554 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7B6933QDCYRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TexasInstrumentsTPS7B6933QDCYRQ1低压差稳压器是超低Iq低压降线性稳压器,可在高达40V的未稳压输入电压下运行。该器件在轻负载时的静态电流仅为15µA(典型值),适用于待机微控制单元系统。这些设备特别适用于电表、火警和烟雾探测器等始终在线的应用。每个器件都集成了短路和过流保护。 | In Stock:2690 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61220DCKR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61220DCKR 描述:IC REG BOOST ADJ 200MA SC70-6 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40322RHBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40322RHBR是一款双输出同步降压控制器。它可以配置为单输出、两相控制器。180°异相运行降低了输入电流纹波并延长了输入电容器的使用寿命。双向主从同步功能为四输出系统提供均匀分布的相移,进一步降低输入纹波并衰减系统噪声。宽输入范围可支持3.3V、5V和12V总线。 | In Stock:18300 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS22860DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS22860DBVR是一款小型、超低泄漏电流、单通道负载开关。该器件需要一个VBIAS电压,工作输入电压范围为0V至VBIAS。它可支持最大200mA的持续电流。此开关可由一个打开/关闭输入(ON)控制,此输入可与低压控制信号直接对接。TPS22860DBVR采用两种节省空间的6引脚SOT-23和SC70小型封装。 | In Stock:2266 Buy |
Buy | Price:call |







