一月 4 2022
TPS2511DGNR中文资料PDF
描述
TPS2511DGNR是USB专用充电端口(DCP)控制器和限流电源开关。自动检测功能可监控USB数据线电压,并自动在数据线上提供正确的电气特征,TPS2511DGNR是一款70mΩ配电开关,适用于可能遇到大容性负载和短路的应用。当输出(OUT)电压低于3.8V(典型值)或在过载情况下发生过热保护时,该器件还提供打嗝模式。准确且可编程的电流限制为应用提供了灵活性和便利性。TPS2511DGNR提供了一种CS引脚USB电缆电阻补偿和EN引脚来控制设备导通关断和。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS2511DGNR |
| 描述 | I2C USB PWR SW/CTRLR CHRG 8MSOP |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-电源管理-专用型 |
| 工作温度 | -40°C~85°C |
| 打包 | 卷带式 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm宽)裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 8-HVSSOP |
| 基本产品编号 | TPS2511 |
产品图片

TPS2511DGNR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 详细说明 | USB 专用充电端口 (DCP),电源开关 PMIC 8-HVSSOP |
| 应用 | USB专用充电端口(DCP),电源开关 |
| 工厂交货时间 | 6周 |
| 引脚数 | 8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 无铅代码 | 是的 |
| 终止次数 | 8 |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 终端完成 | 镍/钯/金/银(Ni/Pd/Au/Ag) |
| 子类别 | 电源管理电路 |
| 电压-电源 | 4.5V~5.5V |
| 终端位置 | 双重的 |
| 终端形式 | 鸥翼 |
| 峰值回流温度(Cel) | 260 |
| 功能数量 | 1 |
| 电源电压 | 5V |
| 终端间距 | 0.65mm |
| 最大电源电压(Vsup) | 5.5V |
| 电源 | 5V |
| 电源电压最小值(Vsup) | 4.5V |
| 通道数 | 1 |
| 模拟IC-其他类型 | 电源支持电路 |
| 工作电源电流 | 180μA |
| 标称电源电流 | 230μA |
| 可调阈值 | 是 |
| 最大电源电流(Isup) | 0.23毫安 |
| 高度 | 1.1mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 3mm |
| 厚度 | 1.02mm |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
| 达到高度关注物质 | 无高度关注物质 |
特点
支持USBDCP将D+线短接到D–线
支持在D+线上应用2V和在D–线上应用
2.7V的USBDCP(或在D+线上应用2.7V和在D–线上应用2V的USBDCP)
支持在D+和D–线上应用1.2V的USBDCP
自动切换连接设备的D+和D–线路连接
输出短路保护的打嗝模式
为USB电缆补偿提供CS引脚
可编程电流限制(ILIM_SET引脚)
2.3A时准确的±10%电流限制(典型值)
70mΩ(典型)高端MOSFET
兼容USB2.0和3.0电源开关要求
工作范围:4.5V至5.5V
采用8引脚MSOP-PowerPAD™封装
应用领域
车载USB电源充电器
具有USB端口的交流/直流适配器
其他USB充电器
电路图
引脚图
CAD模型

TPS2511DGNR符号

TPS2511DGNR焊垫

TPS2511DGNR 3D模型
封装

TPS2511DGNR封装
替代型号
| 零件号 | TPS2065DGNR | TPS2065CDGN | TPS7A4101DGNR |
| 制造商 | 德州仪器 | 德州仪器 | 德州仪器 |
| 引脚数 | 8 | 8 | 8 |
| 工厂交货时间 | 6周 | 6周 | 6周 |
| 宽度 | 3毫米 | 3毫米 | 3毫米 |
| REACH SVHC | 无SVHC | 无SVHC | 无SVHC |
| 长度 | 3毫米 | 3毫米 | 3毫米 |
| 厚度 | 1.02毫米 | 1.02毫米 | 1.02毫米 |
| 终止次数 | 8 | 8 | 8 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS70933DRVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS70933DRVR线性稳压器是专为功耗敏感型应用而设计的超低静态电流器件,精密带隙和误差放大器在整个温度范围内提供2%的准确度。仅1µA的静态电流使这些器件成为电池供电、永远在线系统的理想解决方案,这些系统需要很少的空闲状态功耗。 | In Stock:21260 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS767D318PWP | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号 TPS767D318PWP 描述:IC REG LIN 1.8V / 3.3V 1A 28HTSSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2552DRVR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS2552DRVR 描述:IC PWR开关N-CHAN 1:1 6WSON 分类:集成电路(IC),PMIC-配电开关,负载驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS77001DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS77001DBVR 描述:IC REG LIN POS ADJ 50MA SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54418RTET | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54418RTET 描述:IC REG BUCK可调4A 16WQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:SWIFT™ 打包:卷带式(TR) | In Stock:71 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS1100PWR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS1100PWR是单P沟道增强型MOSFET。该器件已通过德州仪器LinBiCMOSTM工艺针对电池供电系统中的3V或5V配电进行了优化。凭借-1.5V的最大VGS(th)和仅为0.5uA的IDSS,TPS1100PWR是低压便携式电池管理系统的理想高边开关,其中最大限度地延长电池寿命是首要考虑因素。 | In Stock:13500 Buy |
Buy | Price:call |







