二月 26 2022
TPS3813K33DBVR数据手册PDF
描述
TPS3813K33DBVR监控电路提供电路初始化和时序监控,主要用于DSP和基于处理器的系统。在上电期间,当电源电压(VDD)高于1.1V时,RESET被置位。此后,监控电路监控VDD并在VDD保持低于阈值电压(VIT)时保持RESET有效。内部定时器延迟输出返回到非活动状态(高)以确保正确的系统复位。延迟时间td=25ms典型值,在VDD上升到阈值电压(VIT)以上后开始。当电源电压低于阈值电压(VIT),输出再次变为有效(低)。无需外部组件。该系列的所有器件都具有由内部分压器设置的固定检测阈值电压(VIT)。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS3813K33DBVR |
| 描述 | IC SUPERVISOR 1 通道 SOT23-6 |
| 详细描述 | 监控器开路漏极或开路集电极1通道SOT-23-6 |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-监控器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | SOT-23-6 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-6 |
| 基本产品编号 | TPS3813 |
产品图片

TPS3813K33DBVR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 类型 | 简单复位/加电复位 |
| 受监控电压数 | 1 |
| 电压-阈值 | 2.93V |
| 输出 | 开路漏极或开路集电极 |
| 复位 | 低有效 |
| 复位超时 | 最小为20ms |
| 案例/包装 | SOT-23 |
| 引脚数 | 6 |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大功耗 | 437兆瓦 |
| 最大复位阈值电压 | 3伏 |
| 最大电源电流 | 25µA |
| 最大电源电压 | 6伏 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小复位阈值电压 | 2.87伏 |
| 最小电源电压 | 2伏 |
| 标称电源电流 | 25µA |
| 监测的电压数量 | 1 |
| 工作电源电流 | 9µA |
| 工作电源电压 | 3.3V |
| 过压阈值 | 3伏 |
| 包装 | 卷带式 |
| 功耗 | 437兆瓦 |
| 重置 | 低电平有效 |
| 重置超时 | 20毫秒 |
| 阈值电压 | 2.93伏 |
| 欠压阈值 | 2.93伏 |
| 看门狗定时器 | 是的 |
| 高度 | 0米 |
| 长度 | 2.9毫米 |
| 厚度 | 1.2毫米 |
| 宽度 | 1.6毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
具有可编程延迟和窗口比率的窗口看门狗
6-PinSOT-23package
9µA的电源电流(典型值)
具有25ms固定延迟时间的上电复位发生器
精密电源电压监视器(VIT):2.5V、3V、3.3V和5V
开漏复位输出
温度范围:–40°C至85°C
应用领域
有源天线系统mMIMO(AAS)
存储区域网络
电表
安全关键系统
通气泵
暖通空调控制器
电路图
引脚图
CAD模型

TPS3813K33DBVR符号

TPS3813K33DBVR脚印
封装

TPS3813K33DBVR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS3813K33DBVT | 德州仪器 | 电源监控芯片 | 监控器电路,低电平有效复位,2V-6V输入,SOT-23-6 |
| TPS3813K33QDBVRQ1 | 德州仪器 | 电源监控芯片 | 监控器,低电平有效,漏极开路复位,2V-6V输入 |
| TPS3813K33DBVTG4 | 德州仪器 | 电源监控芯片 | SOT-23 2V 6Pin |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS2514ADBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS2514ADBVR是USB专用充电端口(DCP)控制器。自动检测功能可监控USB数据线电压,并自动在数据线上提供正确的电气信号,以便为专用充电方案中的兼容设备充电。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS82130SILR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS82130SILR是一款17V输入3A降压转换器MicroSiP电源模块,经优化具有小解决方案尺寸和高效率等特性。该模块集成了一个同步降压转换器和一个电感器,以简化设计、减少外部元件数量并缩小PCB面积。该模块采用紧凑的薄型封装,适合通过标准表面贴装设备进行自动组装。为了更大限度地提高效率,该转换器以2MHz的标称开关频率在PWM模式下工作,并且会在轻负载电流条件下自动进入省电模式。 | In Stock:3000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62130RGTR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS62130RGTR是易于使用的同步降压DC-DC转换器,针对高功率密度应用进行了优化。通常为2.5MHz的高开关频率允许使用小型电感器,并通过使用DCS-Control拓扑提供快速瞬态响应和高输出电压精度。凭借3V至17V的宽工作输入电压范围,此器件非常适合由锂离子或其他电池以及12V中间电源轨供电的系统。 | In Stock:76052 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54331DR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54331DR是一款28V、3A非同步降压转换器,集成了一个低RDS(on)高边MOSFET。为了提高轻负载时的效率,会自动激活脉冲跳跃Eco模式功能。此外,1µA关断电源电流允许该器件用于电池供电应用。具有内部斜率补偿的电流模式控制简化了外部补偿计算并减少了元件数量,同时允许使用陶瓷输出电容器。 | In Stock:497037 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62743YFPR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62743YFPR 描述:IC REG BUCK PROG 300MA 8DSBGA 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:DCS-Control™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54061DRBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54061DRBR是一款60V、200mA同步降压DC-DC转换器,此转换器集成有高侧和低侧MOSFET。电流模式控制提供了简单的外部补偿和灵活的组件选择。非开关电源电流为90µA。使用使能引脚可将关断电源电流减少至1.4µA。为提高轻负载条件下的效率,低侧MOSFET会在电感电流达到0时充当二极管。欠压闭锁内部设定为4.5V,但可采用两个使能引脚上的电阻器将其提高。 | In Stock:60000 Buy |
Buy | Price:call |







