主页  元器件信息库   TPS3813K33DBVR
二月 26 2022
TPS3813K33DBVR数据手册PDF
从Kynix购入该产品
描述
TPS3813K33DBVR监控电路提供电路初始化和时序监控,主要用于DSP和基于处理器的系统。在上电期间,当电源电压(VDD)高于1.1V时,RESET被置位。此后,监控电路监控VDD并在VDD保持低于阈值电压(VIT)时保持RESET有效。内部定时器延迟输出返回到非活动状态(高)以确保正确的系统复位。延迟时间td=25ms典型值,在VDD上升到阈值电压(VIT)以上后开始。当电源电压低于阈值电压(VIT),输出再次变为有效(低)。无需外部组件。该系列的所有器件都具有由内部分压器设置的固定检测阈值电压(VIT)。
产品概述
制造商德州仪器
描述IC SUPERVISOR 1 通道 SOT23-6
详细描述监控器开路漏极或开路集电极1通道SOT-23-6
类别集成电路(IC)PMIC-监控器
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型
表面贴装型
封装/外壳SOT-23-6
供应商器件封装SOT-23-6
基本产品编号TPS3813
产品图片
TPS3813K33DBVR
TPS3813K33DBVR
规格参数
零件状态在售
类型简单复位/加电复位
受监控电压数1
电压-阈值2.93V
输出开路漏极或开路集电极
复位低有效
复位超时最小为20ms
案例/包装SOT-23
引脚数6
最高工作温度85°C
最大功耗437兆瓦
最大复位阈值电压3伏
最大电源电流25µA
最大电源电压6伏
最低工作温度-40°C
最小复位阈值电压2.87伏
最小电源电压2伏
标称电源电流25µA
监测的电压数量1
工作电源电流9µA
工作电源电压3.3V
过压阈值3伏
包装卷带式
功耗437兆瓦
重置低电平有效
重置超时20毫秒
阈值电压
2.93伏
欠压阈值2.93伏
看门狗定时器是的
高度0米
长度2.9毫米
厚度1.2毫米
宽度1.6毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
REACH状态非REACH产品
无铅
无铅
辐射硬化
特点
  • 具有可编程延迟和窗口比率的窗口看门狗
  • 6-PinSOT-23package
  • 具有25ms固定延迟时间的上电复位发生器
  • 精密电源电压监视器(VIT):2.5V、3V、3.3V和5V
  • 开漏复位输出
  • 温度范围:–40°C至85°C