八月 25 2021
TPS43331QDAPRQ1中文资料及电路图
描述
TPS43331QDAPRQ1是一款多轨输出稳压器,具有两个同步开关模式控制器和两个线性稳压器。此外,还有一个反向保护高端开关和电压监控器,用于监控待机稳压器和输入电压。稳压器输出和高端开关由特定输出的离散输入和串行接口使用I2C配置控制,输出不受离散输入控制。待机线性稳压器(VSTBY)具有高耐压性,可以直接连接到车辆电池,静态电流通常为65µA,以在轻负载时保持稳定的输出。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS43331QDAPRQ1 |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC REG QD 降压/LNR 同步 38HTSSOP |
| 详细描述 | PMIC-稳压器-线性切换式4输出降压同步(2),线性(LDO)(2)165kHz38-HTSSOP |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性稳压器+开关稳压器 |
| 系列 | 汽车,AEC-Q100 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 38-PowerTSSOP(0.240",6.10mm宽) |
| 供应商器件封装 | 38-HTSSOP |
| 基本产品编号 | TPS43331 |
产品图片

TPS43331QDAPRQ1
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 输出数量 | 4 |
| 频率-开关 | 165kHz |
| 带LED驱动器 | 是 |
| 带音序器 | 否 |
| 电压-电源 | 1.8V~30V |
| 引脚数 | 38 |
| 电流-输出 | 650mA |
| 最大输入电压 | 40伏 |
| 最小输入电压 | 5伏 |
| 输出数量 | 4 |
| 输出电流 | 4A |
| 输出电压 | 10伏 |
| 包装 | 卷带(TR) |
| 静态电流 | 65µA |
| 开关频率 | 165赫兹 |
| 电压-输出 | 8.5伏 |
| 高度 | 1.2毫米 |
| 长度 | 12.5毫米 |
| 厚度 | 1.15毫米 |
| 宽度 | 6.2毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3 |
| 湿气敏感度(MSL) | 3(168小时) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
| 无铅 | 是 |
| 辐射硬化 | 否 |
特点
符合汽车应用要求
输入工作范围5V至30V(VBAT)
可调输出电压、降压型开关稳压器
外部时钟输入
降压稳压器的软启动控制
可编程、线性稳压器(VSTBY)、低静态电流(典型值65µA)
可编程线性稳压器(VLR)
过压检测和关断
受保护的高端驱动输出(HSD)
待机稳压器的上电复位(VSTBY)
串行通信,I2C接口
具有可编程输入阈值的低电压警告检测(LVWIN、VBATW)
启用功能,控制VBUCK1
VSTBY的可编程电源正常延迟时间(PGDLY)
所有稳压器和高侧驱动器输出上的限流和独立热检测和关断保护
耐热增强型38引脚DAPPowerPAD™封装
电路图
引脚图
封装

TPS43331QDAPRQ1封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS2552DBVR-1 | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS2552DBVR-1 描述:IC PWR开关N-CHAN 1:1 SOT23-6 分类:集成电路(IC),PMIC-配电开关,负载驱动器 制造商:德州仪器 打包:Digi-Reel® 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61500PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS61500PWPR是一款集成3A、40V电源开关的单片开关稳压器。它是高亮度1W或3WLED的理想驱动器。该器件具有较宽的输入电压范围,可支持使用多节电池或稳压5V或12V电源轨输入电压的应用。LED电流由外部传感器电阻R3设置,反馈电压由电流模式PWM(脉冲宽度调制)控制环路调节至200mV,如典型应用电路所示。 | In Stock:25670 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40210DGQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40210DGQR是宽输入电压(4.5V至52V)非同步升压控制器。它适用于需要接地源极N沟道FET的拓扑,包括升压、反激、SEPIC和各种LED驱动器应用。该器件的特性包括可编程软启动、具有自动重试功能的过流保护和可编程振荡器频率。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7B7702QPWPRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS7B7702QPWPRQ1具有单路和双路高压低压降稳压器(LDO)和电流感应,设计用于在4.5V至40V的宽输入电压范围内运行(45V抛负载保护)。通过同轴电缆为有源天线的低噪声放大器供电,每通道电流为300mA。每个通道还提供1.5V至20V的可调输出电压。TPS7B7702QPWPRQ1通过电流检测和错误引脚提供诊断。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61201DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61201DRCR 描述:IC REG BOOST 3.3V 1.2A 10VSON 分类:集成电路(IC)PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS65140PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS65140PWPR 描述:IC LCD供应TFT QUAD 24HTSSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-电源管理-专业 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |







