主页  元器件信息库   TPS4H160BQPWPRQ1
二月 23 2022
TPS4H160BQPWPRQ1数据手册PDF与封装
从Kynix购入该产品
描述
产品概述
制造商德州仪器
描述IC PWR SWTCH N-CHAN 1:1 28HTSSOP
详细描述电源开关/驱动器1:1N通道2.5A28-HTSSOP
类别集成电路(IC)PMIC-配电开关,负载驱动器
系列汽车,AEC-Q100
工作温度-40°C~125°C(TA)
安装类型表面贴装型
供应商器件封装
28-HTSSOP
封装/外壳28-PowerTSSOP(0.173",4.40mm宽)
基本产品编号TPS4H160
产品图片
TPS4H160BQPWPRQ1
TPS4H160BQPWPRQ1
规格参数
零件状态在售
开关类型通用
输出数4
比率-输入:输出1:1
输出配置高端
输出类型N通道
接口开/关
电压-负载3.4V~40V
电压-供电(Vcc/Vdd)不需要
电流-输出(最大值)2.5A
导通电阻(典型值)165毫欧
输入类型非反相
特性状态标志
故障保护
限流(固定),超温
引脚数28
环境温度范围高125℃
最高结温(Tj)150℃
最高工作温度125℃
最大电源电压40V
最低工作温度-40°C
最小电源电压4V
标称电源电流8mA
通道数4
输出电流2.5安
关断延迟时间50微秒
开启延迟时间50微秒
高度1.2毫米
长度9.7毫米
厚度1毫米
宽度4.4毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
特点
  • 符合汽车类应用要求
  • 器件温度等级1:–40°C至+125°C的环境工作温度范围
  • 器件HBMESD分类等级H3A
  • 器件CDMESD分类等级C4B
  • 提供功能安全
  • 提供文档以帮助创建功能安全系统设计
  • 具有丰富诊断功能的四通道160mΩ智能高侧开关
  • 版本A:开漏数字输出
  • 版本B:电流感应模拟输出
  • 超低待机电流:<500nA
  • 高精度电流感测:>25mA的负载条件下为±15%
  • 可使用外部电阻调节电流限值,>500mA的负载条件下为±15%